Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
18 мая 2021 3896

Открытый турнир по художественной гимнастике принес Подольску 14 золотых медалей

 

Спортсменки из разных городов Подмосковья приняли участие в открытом турнире городского округа по художественной гимнастике. На один день центр «Спортсервис» превратился в обитель красоты, грации и пластики.

Этим юным спортсменкам всего три года, и в художественной гимнастике они делают только свои первые шажочки. Перед судьями, не без волнения, выполняют совсем простые упражнения. «Складка», «бабочка», «шпагат». Именно с этого начинается путь каждой гимнастки. С годами программа становится насыщеннее. Спортсменки демонстрируют целые номера.


- Девочки показывают умение владеть телом, это в первую очередь, потом - красота, грация, умение владеть не только телом, но и еще слышать музыку и высказывать свои эмоции и рассказывать целую историю, - делится Марина Осипова, директор турнира.

Художественная гимнастика - один из самых изящных видов спорта. Номер за номером, на ковре царит симфония красоты и грации. Техника исполнения, артистичность, внешний вид и выбор музыкальной композиции именно - на это судьи обращают пристальное внимание.

- Девочка должна быть очень внимательна, сосредоточена. Это нам, со стороны, обычным обывателям, кажется, что это так легко, на самом деле это колоссальный труд гимнастки, - продолжает Марина Осипова, директор турнира.


Открытый турнир по художественной гимнастике собрал в нашем городе спортсменок со всего Подмосковья. Более 250 гимнасток демонстрировали судьям личные и групповые упражнения. По итогу соревнований золото в индивидуальном зачете получили 14 подольских спортсменок, а 18 стали призерами. Опередили наши гимнастки и всех соперниц в групповых упражнениях.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter