Лента новостей
Глава Подольска с представителями депутатского корпуса лично передаёт гумпомощь в зону СВО
16 июля 2026 / Происшествия
В посёлке МИС пожарные Подольска устранили угрозу взрыва газовых баллонов
Формат выездной администрации пользуется популярностью среди жителей Подольска
15 июля 2026 / Спорт
Вновь хоккеисты Подольска будут бороться за «Кубок Овечкина»
14 июля 2026 / Происшествия
Ветеринары Подольска удалили Рыжему опухоль в полкилограмма
Вячеслав Фетисов встретился с сотрудниками АО «НИИ НПО «Луч» в Подольске
Сотрудников Подольского почтамта поздравили с профессиональным праздником
13 июля 2026 / Здоровье
Депутат Госдумы Вячеслав Фетисов навестил наших защитников в госпитале в Подольске
Программа ТВ «Кварц» с 13 по 19 июля
13 июля 2026 / Происшествия
От ударов беспилотников в Подмосковье погибли люди
Все новости
21 октября 2019 3656

Наш дзюдоист взял медаль на турнире памяти Михаила Шабалина

 

В этом году ему исполнилось бы 90 лет. Речь про участника Великой Отечественной войны, заслуженного работника физкультуры и спорта Подмосковья. Михаил Степанович Шабалин - основатель дзюдо и самбо в Климовске. Ежегодно в память о выдающемся тренере проходит межрегиональный юношеский турнир. Сегодня уже 11-й по счету.

- Сегодня к нам приехало более 150 спортсменов из 18 городов. Представлено пять регионов России. Традиционно турнир собирает сильных спортсменов, сегодня здесь ребята 13-14 лет. Мы видим увлекательные схватки. Ребята показывают высокий класс борьбы. Желаем всем успехов! – говорит Виктор Чуб, первый заместитель главы Администрации.

Сегодня дело бессменного тренера продолжают уже его ученики. Это настоящие профессионалы своего дела, люди, любящие спорт. Один из них - Дмитрий Воробьев, президент Подольской федерации дзюдо и самбо.

- Я пришел в секцию дзюдо в 10 лет. Михаил Степанович занимался и преподавал самбо. К 15 годам я выступал на соревнованиях по самбо и тогда увидел этого дедушку с горящими глазами, живущего как спортсмен и подающего пример, как надо жить, как надо радоваться жизни, как тренироваться. Для меня, в хорошем смысле слова, - это второй дедушка, - делится Дмитрий Воробьев, президент Подольской федерации дзюдо и самбо.

Соперники оказались сильными, но все же Ивану Домареву из Подольска удалось завоевать бронзу в весовой категории 50 килограммов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
18 июля 2026
 Усадьба Плещеево
17 июля 2026
 СДК «Быково»
8 августа 2026
 Парк им. В.Талалихина