Лента новостей
29 мая 2026 / Спорт
В Подольске проходит первый межрегиональный турнир МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Мемориал В. И. Яблочкина»
29 мая 2026 / ЖКХ
В Подольске на Парадном проезде укладывают новый асфальт
В Подольске продолжаются работы по подготовке мест отдыха у воды к летнему сезону
В Подольске поздравили тех, кто защищал границы нашей страны в разные годы
28 мая 2026 / Здоровье
Учитель из Подольска стала донором костного мозга для 4-летнего ребёнка
27 мая 2026 / Спорт
Первый «Кубок Подольских курсантов» по киокушин прошёл в Подольске
27 мая 2026 / Образование
Подольск занял второе место по числу победителей и призёров Всероса в Подмосковье
26 мая 2026 / Образование
Во всех школах Подольска прозвенел последний звонок
В Подольске впервые состоялась премия «Мама года — 2026»
25 мая 2026 / Спорт
Самый титулованный самбист Подольска провёл тренировку на свежем воздухе
Все новости
21 октября 2019 3611

Наш дзюдоист взял медаль на турнире памяти Михаила Шабалина

 

В этом году ему исполнилось бы 90 лет. Речь про участника Великой Отечественной войны, заслуженного работника физкультуры и спорта Подмосковья. Михаил Степанович Шабалин - основатель дзюдо и самбо в Климовске. Ежегодно в память о выдающемся тренере проходит межрегиональный юношеский турнир. Сегодня уже 11-й по счету.

- Сегодня к нам приехало более 150 спортсменов из 18 городов. Представлено пять регионов России. Традиционно турнир собирает сильных спортсменов, сегодня здесь ребята 13-14 лет. Мы видим увлекательные схватки. Ребята показывают высокий класс борьбы. Желаем всем успехов! – говорит Виктор Чуб, первый заместитель главы Администрации.

Сегодня дело бессменного тренера продолжают уже его ученики. Это настоящие профессионалы своего дела, люди, любящие спорт. Один из них - Дмитрий Воробьев, президент Подольской федерации дзюдо и самбо.

- Я пришел в секцию дзюдо в 10 лет. Михаил Степанович занимался и преподавал самбо. К 15 годам я выступал на соревнованиях по самбо и тогда увидел этого дедушку с горящими глазами, живущего как спортсмен и подающего пример, как надо жить, как надо радоваться жизни, как тренироваться. Для меня, в хорошем смысле слова, - это второй дедушка, - делится Дмитрий Воробьев, президент Подольской федерации дзюдо и самбо.

Соперники оказались сильными, но все же Ивану Домареву из Подольска удалось завоевать бронзу в весовой категории 50 килограммов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter