22 сентября 2020 1246

Дружина Кравеца вырывает победу у «Автомобилиста»

В понедельник «Витязи» прилетели в Екатеринбург. Выездное турне под руководством Михаила Кравеца будет непростым: после нескольких поражений команде просто необходимо реабилитироваться.

Команда соперников сейчас - один из лидеров чемпионата, в общей таблице «Автомобилист» занимает третью строчку.

Уже через 17 секунд после стартового вбрасывания шайба оказывается в воротах подмосковной команды, Алексей Макеев - бывший «Витязь» - продавливает оборону и вратаря. Сегодня начинают хозяева. 1:0. Несколько опасных моментов далее не реализовывает команда Билла Питерса, ну, а за 5 минут до окончания второго отрезка Матиас Теденбю забрасывает шайбу в ближний угол и сравнивает счёт! 1:1!

Второй отрезок для дружины Кравеца, казалось бы, становится решающим - два гола подряд оформляют Линус Хульстрем и Иван Ларичев! Выходим вперёд, 1:3! Однако череда удалений подмосковной команды - и игра в формате «5 на 3» позволяют хозяевам снова сравнять счёт на табло, дважды пробивая Ежова. 3:3 после второго периода.

Третий отрезок даже при множестве опасных моментов не решает исхода игры, ну, а в овертайме Каспарс Даугавиньш все же забрасывает победную шайбу! 3:4!

Следующий матч команда проведёт в Магнитогорске, 24 сентября, в четверг. Нам нужна только победа!