Лента новостей
Андрей Воробьев посетил автоматизированный распределительный центр в Подольске
В Подольске откроют обновлённую школу к началу учебного года
21 мая 2026 / Образование
Школьница Подольска — двукратный лауреат финального этапа «Российской школьной весны»
20 мая 2026 / Спорт
В Подольске торжественно закрыли хоккейный сезон
Глава Подольска провёл выездную администрацию в микрорайоне Красная Горка
19 мая 2026 / Культура
Ко Дню славянской письменности и культуры в Подольске открылась выставка православных икон
На станциях Подольска стали раздавать воду
19 мая 2026 / Культура
На «Планете искусств» зажглись звёзды из Подольска
18 мая 2026 / Культура
В Дубровицах впервые прошёл областной фестиваль усадебной культуры «Губернское событие»
Подольск сплотился, чтобы пробежать «Километр доброты»
Все новости
3 сентября 2025 46278

Жители Подольска почтили память жертв терактов

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из важнейших памятных дат Российской Федерации, олицетворяющая единство нации перед лицом общей трагедии. Эта дата служит напоминанием о необходимости сплочённости в борьбе против терроризма во всех его проявлениях.

- У мемориала воинам-интернационалистам прошло памятное мероприятие. Юнармейцы, школьники, студенты и неравнодушные жители собрались, чтобы почтить память жертв террористических актов, - сообщает администрация Г.о. Подольск.
Эта дата приурочена к трагедии в Беслане, произошедшей 21 год назад. С 1 по 3 сентября 2004 года боевики захватили школу №1, взяв в заложники около 1200 человек. Среди них были учащиеся, их родители и педагоги. В результате теракта погибли более 300 человека, 186 из которых — дети.
Сегодня вспоминают не только жертв террористических актов, но и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Их подвиг — пример мужества и самоотверженности в борьбе за безопасность граждан.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter