Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
4 марта 2023 3911

Жители Подольска активно принимают участие в Дне единого сбора помощи

 

В День единого сбора помощи для наших защитников в торговых центрах округа волонтёры Подмосковья принимают гуманитарные посылки.

- Мы только открылись, но люди уже, которые идут в магазин, видят нас, и на обратном пути возвращаются, приносят какую-то помощь от себя, - говорит Данила Тореев, волонтёр.

Продукты питания, вещи, сделанные своими руками, или перевод средств по QR-коду в фонд «Культурное развитие молодёжи» - помощь может быть разной. Так, Александр, чей родственник сейчас в зоне СВО, делает перевод в благотворительный фонд, эти средства пойдут на поддержку наших бойцов.

- На мой взгляд, участие каждого в общем деле - это залог победы, поэтому я считаю, что не могу остаться безучастным. Вот я здесь, - говорит Александр Румянцев, житель Городского округа Подольск.

На пункт сбора приезжают представители молодёжных организаций и учреждений культуры.

- Конечно, ничего бы не получилось без наших волонтёров, без тех людей, которые ежедневно приносят какую-то помощь на пункт сбора помощи во Дворце молодёжи, - говорит Надежда Случ, заместитель директора МУ «Дворец молодёжи».

На стенде - окопные свечи и маскировочная сеть, они сделаны руками добровольцев. Научиться может каждый в одном из волонтерских центров.

- Можно не только собирать, но и можно помогать - плести сети, приносить банки, шить белье, шить кофты, нательное термобелье. Это привлечет дополнительные руки. Без рук, без жителей, без тех, кто это делает, будет просто меньше, - заключает Сергей Кулёв, депутат Совета депутатов Городского округа Подольск.

Сегодня открыты около двадцати пунктов сбора гумпомощи, работать они будут до 6 вечера. Но сделать доброе дело можно в любой день, волонтерский центр на Ульяновых,1 работает без выходных.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"