Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
2 ноября 2022 2859

Жители Федюково обсудили с главой Подольска самые актуальные вопросы

 

Решать возникающие вопросы, опережая обращения жителей, – основной принцип, которого придерживаются муниципальные власти. На выездной администрации в деревне Федюково люди озвучивали проблемы из сфер благоустройства, транспорта, экологии. Некоторые из них были адресованы лично главе округа.

Аллея за домом №20 по улице строителей в деревне Федюково – аккуратная, ухоженная и очень востребована среди жителей, ведет она прямиком к школе. Единственный, но существенный, минус – полное отсутствие освещения. Рано утром и вечером передвигаться там небезопасно. Особенно за это переживают родители, поэтому с вопросом обратились лично к главе округа.  

- Ребенок, получается, утром, в раннее время, идет, пока солнце не встало, темно, и по этой аллее страшно идти. Собаки бегают и все такое. Сейчас кто-то пойдет, посмотрит эту дорожку, расстояние - и примут в ближайшее время по этому вопросу решение. Надеюсь, что все будет сделано, чтобы дети ходили у нас и не падали, не спотыкались, - говорит Ольга Андреева, жительница деревни Федюково.

Темы благоустройства касались и другие вопросы. Светлана Кошечкина обратилась к Дмитрию Жарикову от лица всех жителей 3 и 4 домов по улице Новой.   

- Чтоб опиловка деревьев постоянно шла, чтоб порослей, зарослей не было, потому что заброшено, и детский комплекс хотим спортивный между двумя нашими домами. У нас двор большой. Детская площадка есть, а спортивной нет, - говорит Светлана Кошечкина, жительница деревни Федюково.

Деревья по этому адресу уже привели в порядок. От тех, что росли слишком близко к окнам, остались лишь пни. Ветви, которые мешали, так же спилили. А вот возможность установки спорткомплекса рассмотрят в ближайшее время.

Необходимые работы провели и по адресу Строителей, 21.

- Меня уполномочили наши жильцы обратиться с просьбой к главе нашего городского округа, чтобы немножечко благоустроить место возле подъезда. Положили плитку и покрасили пандусы. Он сказал, что постарается помочь, - говорит Наталья Субботина, жительница деревни Федюково.

Реакция на обращения не заставляет себя долго ждать. Плитку уложили, пандусы окрасили. Все, как и просили жители.

Заместителям главы и руководителям структурных подразделений было также адресовано немало вопросов. Самый популярный - посвящен транспортной сфере.

- У нас очень большой перерыв до Подольска, бывает, три часа. А мы-то, хромоножки, туда ездим, а на такси пенсии не хватает. Хотя бы еще один автобус нам пустить, - заключает Зинаида Феоктистова.

Установка указателей, асфальтирование дорог и парковочных мест, очистка водоема. Все эти и многие другие темы обращений жителей территориального отдела Стрелковский были зафиксированы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"