Лента новостей
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Все новости
28 октября 2021 3566

Завершился муниципальный этап всероссийского конкурса «Педагогический дебют»

Завершился муниципальный этап ежегодного всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Участие в нем приняли сразу 24 молодых подольских специалиста. Полина Милостивая, учитель английского языка Лицея №1, стала победителем. Какие методы в преподавании использует педагог и как готовится к областному этапу конкурса, узнала Кристина Ульман.

С первых секунд урока - максимальное погружение в мир английского. Молодой педагог Полина Милостивая преподает язык в Лицее №1 уже второй год. К своей работе девушка относится с большой любовью. А как иначе, если стать учителем была ее заветная мечта.

- Меня в какой-то момент вдохновил мой учитель по английскому языку. Показалось, что это действительно достойная профессия, ведь в наших руках будущее наших детей, несмотря на то, что сама я недавно была ученицей, студенткой, - делится Полина Милостивая, учитель английского языка Лицея №1. 

Всю новую информацию Полина Сергеевна преподносит детям в легкой форме, зачастую используя игры. Тема сегодняшнего урока - англоязычные страны. После короткого объяснения - сразу к практике. Простой диалог ученики могут осилить уже через пять минут после начала урока. Сразу понятно - Полина Милостивая стала победителем муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют» не случайно.

- Это был колоссальный опыт, это было очень интересно, как минимум это возможность поучиться у своих коллег, ведь они все такие оригинальные, креативные. Это я отложила в свою "педагогическую копилочку" и буду использовать на уроках, - продолжает Полина Милостивая, учитель английского языка Лицея №1. 

Конкурс проходил в 3 этапа: самопрезентация, "Публичное выступление" и "Учебное занятие". С каждым из них Полина Сергеевна справилась на отлично! Делится, что большую поддержку и помощь оказал сплоченный коллектив лицея.

- На всех уровнях ей оказывали помощь: и методическую, и моральную поддержку, учителя-предметники, помогали все. Я очень надеюсь, что и дальше Полина Сергеевна представит нас достойно в числе других муниципалитетов, - говорит Наталья Богомолова, директор Лицея №1.

Обязательная часть урока Полины Сергеевны - физкультминутка. Названия упражнений только на английском. И чаще всего они посвящены теме предыдущего урока, что позволяет освежить пройденный материал.

- У Полины Сергеевны интересные уроки, мне нравится, даже из других классов приходят к нам, - делится Елизавета Азаматова, ученица Лицея №1.

Областной этап конкурса «Педагогический дебют» будет проходить с 29 ноября по 3 декабря. Желаем Полине Милостивой повторить свой успех и стать лучшей в Подмосковье!
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"