Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
19 декабря 2022 2078

Юнармии Подольска - 6 лет!

Юнармия — знамени алого цвет! Традиционные береты носят более двух тысяч школьников округа, в их патриотизме и целеустремленности никто не сомневается. За 6 лет существования общественного движения достигнуто немало высот, сегодня во Дворце культуры «Октябрь» подвели итоги 22-го года и приняли в свои ряды новых юнармейцев.

36 отрядов, более 2000 школьников - вот они, подольские юнармейцы! На итоговом торжественном собрании местного отделения «Юнармии» нет свободных мест. За 6 лет движение окрепло и выросло, но останавливаться на достигнутом никто не собирается. 

 

- На следующий год, 2023-й, мы будем участвовать в смотре-конкурсе местных отделений, и надеюсь, что через год мы будем рапортовать Администрации, городу, что мы заняли первое место, юнармейцы Подольска - лучшие в Подмосковье, - говорит Евгений Лукошников, начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» г.о. Подольск.

Неравнодушные к общему делу - так можно сказать про каждого руководителя юнармейского отряда. За вклад в патриотическое воспитание молодежи муниципальные грамоты самым активным из них вручает первый замглавы Алексей Карпов. Но главное для этих людей, конечно, не награда, а горящие глаза ребят!

- Нам это нравится, мы понимаем, что это нужно. Это нужно России, это нужно детям, вот это движение юнармейское, оно просто как огонь, костер. Он загорается и ведёт детей на открытие, на какие-то великие дела. Это здорово, юнармия - это здорово! - делится Валерия Кравцова, руководитель юнармейского отряда «Пламя» МОУ СОШ № 33.

На этом награждение не закончилось. Медали за высокие личные результаты юношам и девушкам, их всего 8, вручают почетные гости, ветераны вооруженных сил. Для ребят именно они являются примером доблести и правильно выбранного жизненного пути.

  

- Юнармеец - это в первую очередь патриот своей страны. Он старается защищать интересы своей родины. Я вступил в юнармию, так как в истории моей семьи есть много героев. Один из них - это Александр Монетов, мой дядя. И я восхищаюсь его подвигом, - рассказывает Никита Казаков, ученик 10 «А» класса МБОУ СОШ № 1.

Самый волнительный момент церемонии! Старшие товарищи из отряда «Пламя» зачитывают клятву. Члены муниципального штаба помогают новичкам надеть береты, теперь они официально юнармейцы.

- Меня давно интересовала физподготовка, и когда узнала, что в школе присутствует юнармия, я решила записаться, чтобы расширить свой кругозор, - признается Маргарита Прохорова, ученица 9 «Б» класса МОУ СОШ № 35.

Сегодня в ряды движения вступили более 250 детей разных возрастов из 19 школ округа. Впереди у них много добрых дел!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"