Лента новостей
23 апреля 2026 / Образование
В Подольске выбрали «Ученика года - 2026»
В Подольске прошёл традиционный День призывника
22 апреля 2026 / Образование
Юные экологи Подольска выступили на научной конференции
В Подольске прошли учения по действиям при террористических угрозах
В День местного самоуправления школьники Подольска заняли руководящие должности
21 апреля 2026 / Образование
Центральный архив Министерства обороны в свой 90-летний юбилей стал центром исторических встреч в Подольске
21 апреля 2026 / Происшествия
В Подольске в ДТП серьёзно пострадал школьник
20 апреля 2026 / Образование
Олимпиадное шествие школьников Подольска продолжается
Подольскому клубу молодых инвалидов «Эдельвейс» – 25 лет
В Подольске фигуристы со всего Подмосковья и Москвы подвели итоги сезона
Все новости
8 июля 2022 2715

Процесс выписки из государственных и муниципальных реестров имущества Подмосковья упростили

На региональном портале госуслуг Подмосковья теперь можно получить выписки из государственных и муниципальных реестров имущества «по кнопке» за 24 часа. 

Также в 10 раз сокращены сроки предоставления по четырем приоритетным услугам: предоставление земельных участков в аренду, отнесение земельных участков к категории, перевод земельных участков из одной категории в иную, установление публичного сервитута.

- Кроме того, Миноблимущество совместно с Росреестром оптимизировали предоставление еще 4-х услуг - сведения в ЕГРН теперь будут вноситься Минимуществом самостоятельно, а сроки предоставления по этим услугам сокращены с 3 месяцев до 7 рабочих дней. Подмосковье - первый в России регион, который стал автоматизированно предоставлять услуги, сроки по которым сократились более чем в 10 раз, - сообщила зампред Правительства Московской области Анна Кротова.

По данным ведомства, на сегодняшний день в онлайн-формат выведены 42 услуги по земле, 23 из них – муниципальные, 19 – предоставляет Министерство имущественных отношений. За шесть месяцев этого года в Московской области государственные услуги получили более 118 тыс. граждан, что на 30% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter