Лента новостей
16 октября 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Александра Плеханова с бронзой Чемпионата России
16 октября 2026 / Политика и общество
Не стало известного хореографа Подольска Ольги Касаткиной
15 октября 2026 / Здоровье
В Подольской больнице успешно лечат рак молочной железы
15 октября 2026 / Образование
Школьники округа представили «Подольск будущего»
15 октября 2026 / Происшествия
В Подольске горит ангар
14 октября 2026 / Политика и общество
В музее-заповеднике Подольска определяют возраст старейшего дерева
14 октября 2026 / Культура
В Троицкий собор Подольска привезена икона «Неупиваемая Чаша»
13 октября 2026 / Политика и общество
Соборную площадь Подольска модернизируют по программе Губернатора
12 октября 2026 / Происшествия
В Подольске раскрыто убийство 27-летней давности
11 октября 2026 / Спорт
В Подольске прошли соревнования памяти Георгия и Савелия Закирничных
Все новости
28 июля 2022 3579

Выездная администрация в Кутузово

Вопросы сферы ЖКХ и благоустройства округа звучат от жителей разных микрорайонов чаще остальных. Так было и на выездной администрации в Кутузово. В 36-ой школе обсудили места незаконных парковок, ремонт многоквартирных домов, расширение мусоросборочной площадки.

Появление на мусорной площадке большого контейнера - проблема, которая волнует всех жителей дома 15А по улице Бородинской. Начиная с мая, именно сюда строительные и твердые бытовые отходы свозят со всего микрорайона. Постоянный грохот от большегрузных машин доставляет жителям только неудобства.

- Соседи, особенно которые здесь рядышком, жалуются, невозможно отдохнуть. Потому что это начинается с половины 9-го и продолжается до 6-ти - 7-ми вечера. Почему нельзя найти место какое-то нелюдное, нежилое - и свозите вы туда мусор. Почему нужно именно рядом с детским садиком, рядом с жилым местом? – задается вопросом Екатерина Петрова, житель дома 15А по ул. Бородинской.

С этим вопросом самые активные жители и обратились к специалистам сферы ЖКХ .

- Сказали: будут разговаривать с управляющей компанией. Будем решать. Телефон оставили. Я думаю, что примутся меры, - полагает Нина Турошева, житель микрорайона Кутузово.

Обращений по ЖКХ и благоустройству, традиционно, было больше всего. Жители некоторых домов просили провести ремонт. На Сосновой, 10 в нем особенно нуждаются.   

- У нас течет крыша с 19-го года. У нас плесень на стене в детской комнате и фасад дома разрушается. Треснули кирпичи и падают потихонечку, - рассказывает Эльмира Строкова, житель микрорайона Кутузово.

Высказали жители и свои предложения по благоустройству. Например, в лесопарке «Елочки» хотелось бы в будущем видеть велодорожки.

- Хорошее начало сделали. Сделали дорожки, начали благоустраивать. Но очень хотелось, чтобы для наших детишек сделали какие-то велодорожки, дорожки для катания на роликах. Для бабушек лавочки сделали, спасибо. А вот для детишек -очень хочется, - говорит Галина Перегудова, житель микрорайона Кутузово.

Велодорожки совсем скоро появятся в сквере на улице Курчатова, там работы уже на финишной прямой.

Были вопросы у жителей и к специалистам по здравоохранению, образованию, строительству. Все они переданы в работу, о результатах сообщат заявителям лично.

А уже завтра в 36-ой школе состоится встреча с главой округа, ее начало в 18.00.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17 октября 2026
 Усадьба Плещеево