Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
2 апреля 2024 618

Встреча с жителями состоялась в общественной приемной партии "Единая Россия"

 

Первый заместитель главы Владимир Кравцов провел встречу с жителями в общественной приемной партии "Единая Россия". Так, один из подольчан обратился по вопросу некачественного отопления. Этой теме в округе сейчас уделяют особое внимание, уже составлен план работ по модернизации систем, к реализации которого приступят в конце апреля. Звучали на встрече и другие вопросы. 

Житель дома №46 по улице Комсомольской Дмитрий Усманов сегодня на приеме у первого замглавы Владимира Кравцова. Обращается с вопросом, который волновал его семью на протяжении всей зимы. И касается он некачественного отопления.

- С самого начала отопительного сезона были проблемы с отоплением. Либо оно полностью отсутствовало, либо ниже нормативов 15-17 градусов было. Живу я там с 88 года, с ввода дома в эксплуатацию, и таких проблем не было.

Нормализовалась ситуация лишь 20 января. На прием Дмитрий пришел, чтобы она не повторилась в предстоящем отопительном сезоне.

Владимир Кравцов  отвечает - план решения проблемы уже составлен.

- В межотопительный период, он начинается у нас в конце апреля, и за этим следят все - и Ростехнадзор, и область, и министерство ЖКХ, и мы как администрация, - будут проведены необходимые работы по настройке и модернизации ЦТП и реконструкция участков тепловой сети, чтобы избежать проблем о которых вы говорите.

С вопросом жилищно-коммунальной сферы сегодня обращаются и жительницы дома №1 по ул.Свердлова. Подвал МКД часто затапливает из-за проблем с канализацией.

- Проблема существует давно, но в эту зиму было прям совсем много воды. Практически каждые три дня приезжал Водоканал и откачивал. Ремонт делать экстренный они не хотят, они хотят вписать его в план на 26-28 годы. А мы жить в таких условиях не хотим, поэтому и пришли на личный прием, - говорит Ирина Кузнецова, жительница г.о. Подольск

Чтобы решить проблему кардинально, необходима замена коммуникаций. Этот процесс займет немало времени. Временно исправить ситуацию можно и локально.

- Если речь идет о прочистке этих канализационных камер, то здесь я «Водоканалу» такую задачу ставлю, если же речь идет про замену, это уже в рамках инвестиционной программы, и это не решается вот так. Это долгосрочная история, которая будет решаться наряду с Фондом капремонта, - поясняет Владимир Кравцов, первый заместитель главы администрации г.о. Подольск. 

Три канализационных колодца около дома обследуют и, если необходимо, прочистят в течение недели.

Звучал на встрече и вопрос приватизации служебного жилья. Заведующая терапевтическим отделением поликлиники в Кутузово обратилась, чтобы узнать условия перехода квартиры в собственность.

- Основное базовое условие приватизации, именно по медицинским категориям работников, - это увольнение в связи с выходом на пенсию, - говорит Владимир Кравцов, первый заместитель главы администрации г.о. Подольск

 Наладить связь с управляющей компанией и отремонтировать проводку в подъезде также попросила старшая по дому №54 на ул.Свердлова. Решить эти вопросы помогут в ближайшее время.

Записаться  на личный прием к руководителю муниципалитета можно по понедельникам с 14:00 до 17:00 по тел. 8 (4967) 63-63-03
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter