Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
20 января 2023 1888

Вопросы сбоев в подаче тепла и света обсудили в администрации Подольска

Причин отключения теплоэнергии и низкой температуры в батареях жителей сразу несколько. Это и высокая изношенность сетей, и перебои в подаче электричества, и даже долги управляющих организаций. Как обстоят дела на сегодня и какие меры предпринимают для устранения проблем?

Более 400 км тепловых сетей и 95 котельных. В цифрах примерно так выглядит теплоснабжение нашего округа.

Сейчас больше всего вопросов вызывает работа 6 котельных, и почти все они - с высокой степенью износа. 4 из них находятся не в муниципальной собственности, из-за чего провести работы по капитальному ремонту там просто невозможно. Чтобы повлиять на ситуацию, администрация округа прорабатывает вопросы о переключении абонентов на другие источники тепла. Где это сделать нельзя, рассматривают возможность строительства новых котельных. К возведению такой, например, приступили на Силикатной.

- В настоящий момент выполнена геодезическая разбивка участка, ведутся подготовительные и земельные работы. 16 января начаты работы по устройству наружных тепловых сетей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован до 1 сентября 23 года, - говорит Роман Рязанцев, замглавы администрации г.о. Подольск.

Технологические сбои связаны, в том числе, с отключением подачи электроэнергии. Только с начала этого года их было зафиксировано больше 60.

- Основными районами отключения электроэнергии являются районы Силикатная, Силикатная-2, Красная горка, микрорайон Межшоссейный и Климовск. Котельные с наибольшим количеством технологических нарушений так же расположены в вышеперечисленных районах…

«Мособлэнерго» уже приступило к реализации программы капитального ремонта, в рамках которого обновят и заменят кабельные линии, и построят новые подстанции. Влияет на надежность теплоснабжения и платежная дисциплина управляющих организаций перед ресурсоснабжающими.

- На 13 января 23 года задолженность УК перед Подольской теплосетью составляет 693 миллиона рублей. Основными должниками являются следующие УК, на слайде они отражены. Комитетом ЖКХ направлены письма, в том числе, в госжилинспекцию и прокуратуру о необходимости принятия мер к данным управляющим компаниям, - заключает Роман Рязанцев, замглавы администрации г.о. Подольск.

Ветхое состояние тепловых сетей так же влияет на качество отопления, поэтому большой объем работ в текущем году запланирован и Подольской Теплосетью. Специалисты реконструируют магистрали, проведут ремонт котлов и 15 котельных.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter