На одной из самых больших площадок округа проходит важная акция уходящего лета. На бульваре 65-летия Победы волонтёры напоминают о правилах дорожного движения.
Вспомнить с детьми элементарные правила дорожного движения полезно и самим родителям. Мальчишки и девчонки возвращаются из деревень и загородных лагерей – важно, чтобы первые школьные дни, как и последующие, были безопасными.
- Эффективность нашей работы заключается в том, чтобы не только научить детей безопасному нахождению в дорожно-транспортной среде, но и объяснить, как реагировать на постоянно меняющуюся дорожную обстановку. Опасность подстерегает как на дороге или пешеходном переходе, так и во дворах, на обочинах и тротуарах, – говорит Наталья Шуварикова, инспектор группы пропаганды по безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Г.о. Подольск.
Сотрудники ГАИ в новом учебном году посетят с полезными уроками все школы и детсады округа.