Лента новостей
26 сентября 2026 / Спорт
Кристина Владимирова завоевала для Подольска бронзу престижных соревнований
26 сентября 2026 / Происшествия
Три человека, среди них ребёнок, были спасены при пожаре в Подольске
25 сентября 2026 / Образование
В этом детском саду Подольска никогда нет пасмурной погоды — в «Улыбке» всегда солнечно
25 сентября 2026 / Здоровье
Подольские нейрохирурги успешно удалили опухоль мозга размером с яблоко
25 сентября 2026 / Образование
В Подольске в гимназии №7 торжественно посвятили первоклашек в «Орлята России»
24 сентября 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» впервые изготовил полный комплект РИТМов для плавучего энергоблока
24 сентября 2026 / Политика и общество
За три недели сентября добровольцы Подольска закрыли 27 заявок
24 сентября 2026 / Происшествия
Более полумиллиона рублей вынес из медицинского центра гость Подольска
23 сентября 2026 / Спорт
«Подольчанки» выиграли Кубок клубов России
23 сентября 2026 / Образование
В школах Подольска проходит «Неделя безопасности дорожного движения»
Все новости
3 марта 2023 3947

Волонтёры Подольска продолжают активно помогать нашим бойцам

2500 окопных свечей, 4000 повязок «свой-чужой», 140 маскировочных сетей - и это далеко не всё, что своими руками сделали подольчане в волонтёрском центре «Красная горка» всего лишь за полтора месяца. Координирует деятельность центра депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Сергей Кулёв. Ежедневно гуманитарные посылки отсюда отправляют в зону СВО.

В волонтёрском центре на Садовой, 5 кипит работа. Каждый день сюда приходят добровольцы и плетут маскировочные сети для отправки в зону СВО. За полтора месяца уже сделано 140 изделий.

- Сил потратили много, силы мы не считаем, девочки приходят, кто на два часа, кто на целый день, поэтому плетем, плетем, плетем, плетем. Ночью берем домой, режем ленты, когда не успеваем, обвязываем сети шнурами, все для того, чтобы сделать как можно больше сетей и отправить ребятам по максимуму, - рассказывает Ольга Трошина, волонтёр центра «Красная горка».

Очередную партию готовых изделий грузят в машину, с их доставкой поможет организация «Всё для фронта».

Депутат Сергей Кулёв координирует деятельность волонтёрского центра. Они постоянно взаимодействуют с теми, кто считает своим долгом помогать нашим защитникам.

- Мы все решили помогать и подольским мобилизованным, ребятам из Бутово тоже, соответственно, и туда ездили тоже, к границе, и в Курскую область, передавали ребятам по просьбам наших, подольских матерей, - говорит Андрей Бор, житель Подольска.

Кто-то может закупить технику и расходные материалы, другие помогают своим трудом.

Ежедневно порядка 20-30 человек шьют повязки «свой-чужой», делают окопные свечи и носилки.

- По распоряжению Главы Подольска Дмитрия Жарикова, в связи с тем, что к нам приезжают из других районов, ещё дополнительные места открываются для того, чтобы людям было удобнее приходить, - говорит Сергей Кулёв, депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, фракция «Единая Россия».

Дополнительные центры открыты в Климовске и в Дубровицах, их число будет только расти.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter