Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
8 ноября 2022 1937

Вместе мы сила! Волонтерский центр в Подольске продолжает свою работу

 

В Большом Подольске продолжает свою работу пункт сбора гуманитарной помощи. Проявить сочувствие и заботу, принести необходимые вещи и продукты питания для мобилизованных, их семей и людей, проживающих в пунктах временного размещения, может каждый.

Волонтеры Игорь и Роман сортируют одежду, которую в пункт сбора гуманитарной помощи принесли неравнодушные жители. Здесь свитера, нательное белье, перчатки. Все самое необходимое для наших защитников.

- Я начал недавно, меня привлекло то, что я могу помогать людям. Мне нравится помогать и хочется сделать мир добрее, - делится Игорь Балуев, волонтер.

И так, по велению сердца, в волонтерском центре ежедневно помогают десятки добровольцев. Пункт сбора необходимых вещей здесь открыли еще в феврале, и с тех пор свою работу он не прекращал ни на день.

- Хочется, пользуясь случаем, выразить огромную благодарность жителям округа, предприятиям, организациям, школьникам, студентам, кто откликнулся и помогает нашим ребятам, которые участвуют в СВО, тем, кто проживает в пунктах временного размещения, и семьям мобилизованных граждан. Для нас это очень ценно, мы рады каждой гуманитарной помощи, любой, которую приносят жители, - подчеркивает Татьяна Ропот, заместитель главы администрации г.о. Подольск.

Предприятия, организации и просто жители округа приносят сюда средства личной гигиены, одежду, продукты питания, медикаменты.

- Мы сейчас работаем в нескольких направлениях. Это помощь и самим мобилизованным, и какие-то адресные заявки, которые от мобилизованных поступают, и помощь семьям мобилизованных, если требуются какие-то гуманитарные наборы, средства личной гигиены или продукты питания мы стараемся их этим обеспечить. И, естественно, помогаем тем людям, которые находятся в ПВР в «Родине», - говорит Павел Савельев, начальник структурного подразделения молодежного центра «Максимум».

Подольчанка Жанна Илларионова в волонтерский центр пришла не в первый раз. Женщина увлекается вязанием, поэтому с собой принесла теплые вещи ручной работы.

- Я вяжу носки, как заказывают наши бойцы, высокие, чтобы на берцы, и безрукавки. Я думаю, что мы вместе - сила, если мы все будем помогать, то победа будет за нами, - говорит Жанна Илларионова.

Сейчас особенно большой спрос на детское питание, продукты длительного хранения и стиральный порошок.

Не оставайтесь равнодушными, ведь самое маленькое доброе дело лучше, чем большое намерение!

Гуманитарную помощь в нашем округе принимают ежедневно с 10 утра до 8 вечера, по адресу Ульяновых, 1. Тел.: 8(4967)50-04-93

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter