Лента новостей
В День Победы участница войны Мария Рохлина и Глава Подольска возложили цветы
Трудовой подвиг подольчан в годы Великой Отечественной войны почтили в канун 9 Мая
В Концертном зале администрации Подольска состоялось торжественное собрание
Благотворительный фонд «Наследие» в преддверии Дня Победы поздравляет ветеранов Подольска
8 мая 2026 / Образование
В Подольске прошёл поэтический конкурс среди учителей
7 мая 2026 / Образование
В канун Дня Победы 209 школьников произнесли слова клятвы Юнармии
Глава округа открыл обновлённый мемориальный комплекс, посвящённый Подольским курсантам
В Подольске состоялся патриотический фестиваль «Помню. Горжусь. Помогаю»
Накануне 9 мая Григорий Артамонов вручил паспорта юным жителям Подольска
6 мая 2026 / Образование
Ученики Подольска провели телемост со сверстниками из Луганска
Все новости
22 февраля 2026 848

Весело и спортивно проводили зиму в Дубровицах

 

Дворцовая площадь в Дубровицах полна гостей. Проводить зиму пришли целыми семьями.

- Прекрасное настроение, мы приехали всей семьёй веселиться, отдыхать, - говорят Мария, Татьяна и Рустам Ибрагимовы.

- Отличное настроение, замечательное. Даже что-то выиграла, но пока не знаю что, - делится Ольга Кудряшова.

Игры, конкурсы, забавы, яркое как солнце леденцы добавляют красок в Масленичные гуляния, а рядом целый торговый ряд – все изделия ручной работы.

- Всё нравится: и конкурсы, и вкусно кормят, вкусный чай. Всё супер, - признаётся Светлана Винокурова.

Блины и гречневая каша – то, что нужно на свежем воздухе.

- Очень круто, весело. И на горку сходили, и потанцевали, и каши с блинами поели, - рассказывают Екатерина и Алёна Долгополовы.

А ещё целый день для того, чтобы вкусно покушать, повеселиться от души и попросить прощения – уже завтра у православных начнётся строгий пост.

Помериться силой можно было тоже здесь. Три минуты и гири по 8 килограммов для девушек, 16 кг для мужчин. Многие участвовали в конкурсах впервые и вполне успешно.

- Да, настоящая, 8 кг. Гирю ни разу не поднимала, вот первый раз попробовала, - признаётся Екатерина Лукина.

Ну а за настроение на празднике отвечали коллективы КПЦ «Дубровицы». Хороводы и русские народные обычаи. Чем веселее проводишь зиму, тем быстрее весна придёт.

- Настроение великолепное, погода шикарная. Такой лёгкий ветерок только радует, хочется жить и ждать весну. Желаю всем мира, счастья, добра, уюта и любви, - говорит Елена Цуканова.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter