Лента новостей
13 мая 2026 / Образование
Ученица Подольска Варвара Портнова стала победителем Всероса по ОБЗР
Волонтёры Подольска отремонтировали микроавтобус для фронта
13 мая 2026 / Спорт
Олимпийский чемпион Александр Поветкин встретился со спортсменами из Подольска
Подольск готовится к большому благотворительному забегу
12 мая 2026 / Происшествия
Пожарные Подольска спасли женщину из горящей квартиры
12 мая 2026 / Культура
В Подольске прошла встреча с потомком покровительницы Петра Чайковского Надежды фон Мекк
Программа ТВ «Кварц» с 11 по 17 мая
10 мая 2026 / Спорт
В Подольске состоялся спортивный фестиваль «Сила Победы»
В День Победы участница войны Мария Рохлина и Глава Подольска возложили цветы
Трудовой подвиг подольчан в годы Великой Отечественной войны почтили в канун 9 Мая
Все новости
28 октября 2019 3128

«Вахта памяти-2019» закрыта: в Кузовлево перезахоронили останки 50 воинов

 

Еще полсотни наших погибших сограждан вернулись с войны. На мемориальном комплексе воинской славы Кузовлево торжественно перезахоронены останки 50-ти красноармейцев. На пять фамилий стал короче и список безымянных героев Великой Отечественной войны. Николай Грязнов будет захоронен на Родине, на Украине. О передаче останков попросил его 80-ти летний сын. Родственники еще троих бойцов присутствовали на траурном митинге в Кузовлево.

Имена удается распознать по посмертным медальонам и личным вещам. Все эти воины погибли, защищая Нарский рубеж на высоте «Длинная» близ деревни Кузовлево в поселении Роговское. В том, что они обретают покой, заслуга поисковых отрядов.

В частности объединения «Память». Ежегодно, начиная с весны, они несут Вахту в местах активных боевых действий. В подмосковных лесах уже более чем за 30 лет удалось поднять и перезахоронить порядка 2000 человек. Делегацию, которая приняла участие в закрытии «Вахты памяти - 2019» от Подольска возглавил глава округа Николай Пестов. Он поблагодарил всех причастных за многолетнее продолжение традиций.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter