Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
27 октября 2021 2888

В ЦУР состоялось совещание Николая Пестова с руководителями предприятий Большого Подольска

В Центре управления регионом состоялось совещание главы округа Николая Пестова с руководителями предприятий Большого Подольска. На повестке дня два важнейших вопроса, касающиеся Всероссийской переписи населения и выездной вакцинации на рабочих местах.

Глава округа Николай Пестов провёл совещание в дистанционном формате с руководителями системообразующих предприятий округа. Первым был рассмотрен вопрос о ходе Всероссийской переписи населения в Большом Подольске. Внести сведения о всех жителях – не просто зарегистрированных,а постоянно пребывающих и значит живущих и работающих в нашем округе, уточнить их социально-демографические данные - важно для планирования и реализации дальнейших мероприятий по развитию инфраструктуры Подольска.

Всероссийская перепись продлится до 14 ноября, заполнить анкету на сайте Государственных услуг можно до 8 ноября включительно. Это, кстати, самый простой, удобный и безопасный способ.

На сегодняшний день перепись прошли более 35% населения, а это около 134 тысяч человек, 55% из которых сделали это с помощью Госуслуг. Для того, чтобы привлечь как можно больше жителей нашего округа, Николай Пестов предложил руководителям предприятий организовать выездную перепись.

- Те предприятия, которые, еще раз повторю, в непрерывном режиме продолжат работать и в предстоящие дни и те, которые выйдут на работу после 7 ноября, к ним просьба: все, кто трудится на вашем предприятии, независимо от места постоянной регистрации, пригласить к участию в переписи для внесения в соответствующую базу данных, - говорит Николай Пестов, глава Подольска.

Вторым вопросом совещания стала выездная вакцинация на предприятиях.

- Мы с вами неплохо поработали и перешагнули 60-процентный барьер по вакцинации от коронавируса, и хорошие показатели по предприятиям промышленности, более 80 %, своих сотрудников вакцинировали. Но сегодня время диктует необходимость проведения вакцинации против гриппа. Она также ведется в том числе на предприятиях. Тем не менее по ряду организаций, которые и в предстоящие дни будут осуществлять свою работу, а также продолжат ее после завершения официальных нерабочих дней, нам необходимо проговорить вопросы вашей вовлеченности в этот процесс...

Массовую вакцинацию против Ковид-19 начали 18 января этого года. На сегодняшний день прививку от коронавирусной инфекции получили уже более 156 тысяч подольчан, или 60%. Но несмотря на достаточно высокий уровень вакцинации - рост заболеваемости в округе продолжается.

- Для того, чтобы все-таки выработать коллективный иммунитет и остановить распространение инфекции, нам необходимо стремиться к 85 процентам вакцинации, - подчеркивает Александр Скобенников, заместитель главы Администрации г.о. Подольск.

Также на территории округа сейчас активно проводится вакцинация от гриппа. На данный момент защитили себя от сезонного заболевания уже 77 тысяч человек.

- Обращаюсь к тем, кто работает в предстоящие дни, у меня просьба через заместителя по здравоохранению и управление по инвестиционной деятельности - спланировать выездной график вакцинации от гриппа на предприятиях, которые работают в режиме с 28 октября по 7 ноября. С теми, кто не работает в предстоящие дни, предприятиям просьба спланировать такой график после 7 ноября, с 8го до 25, - заключает Николай Пестов, глава Подольска.

Руководители крупных предприятий торговли информировали главу о режиме своей работы и контроле за соблюдением противоэпидемиологических мер. Глава будет держать на личном контроле ситуацию в предстоящие дни.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter