Лента новостей
Глава Подольска поздравил жителей с Праздником Весны и Труда
На улицах Подольска Волонтёры Победы раздают Георгиевские ленточки
30 апреля 2026 / Спорт
Команда Климовска забирает победу в фестивале по боулингу
Глава Подольска передал гуманитарную помощь нашим защитникам
29 апреля 2026 / Здоровье
В Подольске поздравили сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником
29 апреля 2026 / Образование
В Подольске прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы»
В преддверии Дня Победы Глава Подольска навестил в Мелитополе ветеранов Великой Отечественной войны
28 апреля 2026 / Спорт
Команда Дмитрия Тараева «Родина» выиграла Чемпионат Подольска по хоккею
Участнику Специальной военной операции из Подольска открыли мемориальную доску
27 апреля 2026 / Спорт
Традиционный турнир по боксу, посвящённый Дню Победы, прошёл в Подольске
Все новости
3 ноября 2023 2863

В 35-й школе Подольска прошел Фестиваль народов России

 

Национальные костюмы, мелодии из разных уголков нашей страны, обычаи и танцы - Россия богата своими народами! На фестивале в 35й школе ученики представили калейдоскоп культур. 

Ко Дню народного единства Фестиваль народов России прошёл в школе №35.

Заснеженная юрта, сшитый из меха костюм - на сцене 35-й школы младшие участники Фестиваля народов России представляют жителей севера. За выступлением внимательно следят жюри. Конечно, сегодня задача - не победить, а узнать как можно больше о родной стране!

- Чтобы дети, которые обучаются в этой школе, они разных национальностей, могли показать, что они умеют, но это все в одной большой школьной семье. И толерантность, уважение друг к другу, к культуре другой нации - оно будет воспитываться через такие фестивали, - уверена Инна Руднюк, директор школы № 35.

Первый в истории школьный фестиваль получился с размахом. Подготовка у учеников и учителей заняла не один день. Много труда вложили и в красочные национальные наряды.

- Их готовили наши родители, целый месяц они шили эти прекрасные наряды, - делятся ученики 6 «К» класса школы № 35. - Это праздник народов России, и нам очень приятно видеть в нашей школе столько людей, которые готовились к этому празднику.

На поясе черкески блестит кинжал - конечно, ненастоящий. Это традиционная одежда мужчин в Дагестане - ребята тщательно собирали образ.   

- Мы долго готовились к фестивалю, приготовили костюм народа Дагестана, в процессе его создания узнали многое о народе, - рассказывает Павел Рогожкин, ученик 9 «Г» класса школы № 35. - И надеемся, конечно, победить сегодня, занять первое место.

Зал с восторгом встречает каждый номер. Все песни, конечно, посвящены России - стране, в которой дружно живут сотни народов.  

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter