Лента новостей
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Все новости
23 февраля 2023 4390

В дубровицкой школе открыли "Парту Героя" Александра Монетова

 

Сегодня в дубровицкой школе открыли "Парту Героя" Александра Монетова. О его подвиге знает, пожалуй, каждый житель нашего округа. В кабинете истории теперь стоит историческая парта, сидеть за которой будут отличники учёбы, волонтёры, ребята, показывающие высокие результаты в спорте и творчестве. В торжественном мероприятии принял участие глава Подольска Дмитрий Жариков.

- Александр Монетов - это военный, который ценой своей жизни спас своих товарищей в бою...

О Герое России Александре Монетове в Дубровицкой школе, которая носит его имя, может рассказать каждый. Дети  в деталях знают биографию молодого 22-летнего сотрудника СОБРа, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской Республике в июне 95-го. Открытие "парты героя" в кабинете истории пришлось на День защитника Отечества - что символично.

- Я уверен, что это очень правильное и своевременное мероприятие, наше поколение, юноши и девушки, должны иметь и моральные, и нравственные ориентиры, несомненно, Александр Монетов - герой России, таковым является, человеком, который посвятил себя служению нашему Отечеству, - говорит глава Подольска Дмитрий Жариков.

Дмитрий Жариков, поздравляя присутствуюших с Днем воинской славы, отмечает, что право сидеть за партой героя будут иметь отличники, волонтеры, школьники, показывающие высокие результаты в творчестве и спорте. Партийный прект "Единой России", в рамках которого в округе открывается уже вторая парта, направлен на объединение поколений.
 
- Это очень важно, на сегодняшний день, чтобы у нас была подрастающая смена, которая так же будет защищать наше Отечество, наших граждан, наши традиции, которые были заложены нашими отцами и дедами, - говорит Владислав Фомин,
командир ОМОН «Русич» ГУ Росгвардии по Московской области. 

У мамы Героя России Валентины Ивановны 23 февраля День рождения, глава округа дарит ей цветы, предлагая  родителям первыми занять места за исторической партой. 

- Я хочу, чтобы детей наших любили, ценили, я хочу, чтобы они совершали подвиги, но только трудовые, а это выражается в любви к маме, педагогу, - говорит Валентина Монетова, мама Героя России Александра Монетова.

В завершение гости возложили цветы к памятнику Героя России.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"