Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
3 марта 2023 2195

В рамках рабочей поездки глава Подольска побывал в школе №14

С конца прошлого года там стартовал масштабный капитальный ремонт по государственной программе Московской области «Образование Подмосковья».

Уже в сентябре в обновленном здании должен прозвучать звонок на урок, а пока строители делают все возможное, чтобы школа приобрела современный вид.

Школа №14 1958-го года постройки нуждалась в капитальном ремонте - и видно это было невооруженным глазом. Постоянно протекала кровля, осыпалась штукатурка, да и весь инвентарь уже требовал замены.

В ноябре 2022-го детей временно перевели в другие учреждения, а с декабря на объект вышли строители. Школу включили в государственную программу Московской области «Образование Подмосковья».   

- На данный момент ведутся демонтажные работы. Выполнены процентов на 95 уже, и начата черновая отделка. Завоз керамзита, заливка пола, кладка перегородок и инженерные сети, прокладка кабелей, - рассказывает Петр Машкин, инженер производственного отдела МКУ «Градостроительное управление».

Дмитрию Жарикову показывают график всех работ, запланированных на объекте. Пока специалисты идут даже с опережением, но расслабляться не стоит. Глава округа напоминает - уже 1-го сентября сюда должны вернуться ученики.

Самый большой объем ремонта предстоит в спортзале. Полуподвальное помещение уже начали приводить в порядок.  

- В подвале ведется выемка грунта для увеличения проемов. Раньше была высота 1 м 52 см, сейчас по нормам делаем 2.20, чтобы беспрепятственно проходить не нагибаясь, - продолжает Петр Машкин, инженер производственного отдела МКУ «Градостроительное управление».

А еще здесь увеличат оконные проемы, чтобы было больше света, и исключат возможность подтоплений, до ремонта такое происходило довольно часто.

В целом, работы одновременно ведутся в разных частях пятиэтажного здания. Почти 50 специалистов ежедневно делают из устаревшей школы новую и современную. Когда наступит теплая погода, приступят и к благоустройству. Но об этом мы еще обязательно расскажем.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"