Лента новостей
Григорий Артамонов рассказал о достижениях Подольска за 2025 год
В Подольске завершается реализация пятилетней Народной программы
В День воинской славы России Вячеслав Фетисов вручил паспорта школьникам Подольска
10 июля 2026 / ЖКХ
В Подольске продолжаются работы по комплексному благоустройству дворовых территорий
9 июля 2026 / Происшествия
В Климовске в пожаре пострадала женщина
9 июля 2026 / Спорт
Подольский шахматист завоевал два золота на Чемпионате Центральной и Северной Азии
В Подольске 15 пар зарегистрировали брак в День семьи, любви и верности
Глава Подольска поздравил супружескую пару с Днём семьи, любви и верности
7 июля 2026 / Образование
В Подольске наградили 420 выпускников за особые успехи в учёбе
7 июля 2026 / Спорт
Подольские легкоатлеты успешно выступили на летней Спартакиаде учащихся
Все новости
8 мая 2025 5574

В Подольске возложили цветы к монументу «Вечная память всем павшим в боях за Отечество»

 

К памятникам и обелискам сегодня по всему Подольску возлагают цветы. В Лемешово к монументу «Вечная память всем павшим в боях за Отечество» пришли юнармейцы, родные, погибших в зоне Специальной военной операции, представители администрации и депутатского корпуса. Жить, чтобы помнить о тех, кто сложил головы ради мирного неба.

Героями не рождаются, героями становятся. В Лемешово к монументу «Вечная память всем павшим в боях за Отечество» пришли юнармейцы, родные, погибших в зоне Специальной военной операции, представители администрации и депутатского корпуса.

- Дети должны знать, дети должны помнить своих дедов и прадедов, гордиться братьями, отцами своими. Не забывать нынешнее поколение ребят, которые положили свою жизнь ради нашего мирного неба. Ждём от наших молодых бойцов Победы и скорейшего возвращения домой, - говорит Александра Тараева, мама участника СВО Дмитрия Тараева.

Минута молчания и возложение цветов к монументу. Жить, ради того, чтобы помнить и чтить героев нашего времени.

- Это не то чтобы история пишется, это веха нашей страны, жизни всей. То, что дети видят, вырастут нормальными людьми, потому что это такой пример, - говорит Виктор Петров, участник СВО, фельдшер 3 мотострелкового батальона 27 отдельной Гвардейской бригады.

В преддверии 9 Мая к памятникам и обелискам по всему Подольску возлагают цветы. Большие меропитяи пройдут и в День Победы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter