Лента новостей
30 июля 2026 / Культура
Певица из Подольска выиграла конкурс и теперь записывает свою песню
30 июля 2026 / Здоровье
В детской больнице Подольска работает новый рентген-аппарат
29 июля 2026 / Образование
Школьник из Подольска стал финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена»
В Подольске в микрорайоне Высотный прошла выездная администрация
28 июля 2026 / ЖКХ
Коммунальные службы Подольска устраняют последствия непогоды
28 июля 2026 / Спорт
Подольск успешно представили на Первенстве ЦФО по спортивному метанию ножа
27 июля 2026 / Культура
В канун Дня Крещения Руси в Подольске установили главный купол Никольского храма
27 июля 2026 / Происшествия
В Подольске загорелось нежилое здание
27 июля 2026 / Спорт
В Подольске прошло областное мероприятие «Лето. Фитнес. Парк»
«Центр Доброты» из Подольска получил грант на развитие волонтёрских инициатив
Все новости
15 марта 2021 3889

В Подольске весело и дружно отметили Широкую Масленицу

 

Концертные программы, пляски, песни, веселые игры и, конечно, вкусные угощения. С каким настроением провожали зиму подольчане?

Одной из ярких площадок Масленицы стала площадь Генерала Еремеева. Там творческие коллективы Дворца культуры «Октябрь» организовали по-настоящему народные гуляния. Со сцены звучат русские народные песни, частушки и поздравления.


Зрители веселятся, угощаются блинами, полевой кухней и заряжаются хорошим настроением. Такие развлечения приходятся по душе многим жителям Большого Подольска. В настоящий праздник превратилось и перетягивание каната в Кутузово. Несмотря на снежную погоду, маленькие подольчане радуются наступлению весны.

Праздник веселой Масленицы не обошел стороной и жителей Кузнечиков. Здесь в одном из дворов провожают зиму с широким размахом. Дети и их родители с удовольствием участвуют в играх, конкурсах и дружно водят хоровод.

Конечно, какая Масленица без блинов? За ними выстроилась большая очередь. Народные гуляния, по традиции, завершились сожжением чучела. 
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8 августа 2026
 Парк им. В.Талалихина