Лента новостей
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Все новости
4 ноября 2022 2337

В Подольске в День народного единства полноправными россиянами стали еще 10 человек

 

В Большом Подольске продолжается выдача паспортов для жителей ДНР и ЛНР, временно проживающих в центре «Мечта». Полноправными россиянами в День народного единства стали еще 10 человек. Для них это особенное и долгожданное событие. Вручили главный документ и лично поздравили новоиспеченных граждан России глава округа Дмитрий Жариков, председатель Совета депутатов Николай Пестов и депутат Московской областной Думы Павел Максимович.


- Мы ждали этого события очень-очень долго. Наконец-то сегодня свершится это чудо!

Екатерина Буряк с детьми приехала в Подольск в феврале, в августе стала мамой в третий раз - родила дочку. И все это время с нетерпением ждала дня, когда получит российское гражданство. 

- Волнение, внутри мурашки… Это настолько все символично лично для меня и для тех людей, кто сегодня вместе со мной подписывал и произносил слова присяги, что-то вот такое все… Волнительно, - делится Екатерина Буряк, жительница ДНР. 

В торжественной церемонии вручения паспортов принимают участие почетные гости.   

- Это очень важное и знаковое событие в жизни каждого человека, будь то получение основного документа Российской Федерации в юности либо сейчас уже во взрослой жизни. Мы с вами становимся не просто родными людьми, мы с вами становимся согражданами нашего мощного государства, - говорит Дмитрий Жариков, глава администрации Городского округа Подольск.

Поздравления звучат и от председателя Совета депутатов округа Николая Пестова:

- Позвольте мне пожелать всем, кто гостит и чувствует себя, наверное, почти как дома, на подольской земле, доброго здоровья, торжества добра, правды и справедливости, мирного неба над головой, которое достижимо только тогда, когда все мы вместе!

Вот он, волнительный момент, которого ждали так долго, - передача самого важного документа. Памятные подарки и фотография для каждого. Многим тяжело сдержать эмоции.

- Вот опять я возвращаюсь в свою родину, я родилась вообще здесь, в Хабаровском крае. Для меня это очень важный день, аж до слез, - заключает, - говорит Лариса Дабарина, жительница ДНР.

Всего 10 жителей из ДНР и ЛНР, временно проживающих в центре «Мечта», в День народного единства получили гражданство Российской федерации. Нет сомнений, что этот праздник станет для них особенным днем!
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"