Лента новостей
6 мая 2026 / Образование
Ученики Подольска провели телемост со сверстниками из Луганска
Жители Подольска возложили цветы к братским могилам на «Красной Горке»
6 мая 2026 / Культура
В ТРК «Кварц» школьники посмотрели фильм «Подольские курсанты»
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев возложил цветы к стеле «Город воинской славы» в Можайске
Подольск украшают ко Дню Победы
5 мая 2026 / Культура
Фестиваль «Подольск не проездом» посетили десять тысяч гостей
5 мая 2026 / Образование
В преддверии Дня Победы юнармейцы Подмосковья прошли «Гонку Героев» в Подольске
Детский сад Подольска преобразится ко Дню знаний
В канун Дня Победы в Подольске открыли мемориальную доску кавалеру Ордена Мужества Антону Гончарову
4 мая 2026 / Спорт
Из Рима в Подольск летит бронзовая медаль Чемпионата Европы по Паралимпийской стрельбе из лука
Все новости
7 октября 2023 2334

В Подольске в День города своё мастерство показали юнармейские отряды

 

Им не страшны ни дождь, ни ветер. По брусчатке площади Славы чеканят шаг юнармейцы 35 школы, победители юбилейных игр «Наследники Победы».

- Нас сопровождает боевой дух, в первую очередь, влечение к победе, поэтому погода нам совершенно никак не мешает, - говорит Всеволод Кожевников, воспитанник Военно-патриотического отряда «Варяг», школа №35.

В День города 24 юнармейских отряда показывают своё мастерство в смотре строя и песни «Подольск - город трудовой доблести». Ненастная погода школьников не испугала.

- Это на самом деле отличный день он поднимает дух, для всех учеников, и не только в нашей школе, но и в нашем городе, - говорит Ксения Танакова, командир военно-патриотического отряда «Альтаир», Толбинская школа им. Героя России Николая Куимова.

Из-за проливного дождя программу пришлось немного урезать, но это никак не сказалось на боевом духе. Все команды как один справились с заданиями.

- Сегодня все 24 команды, 24 юнармейских отряда, которые заявились, никто не отказался, пока едины - мы непобедимы, опять «Единая Россия», не только как политическая партия, но «Единая Россия» как государство, - говорит Евгений Лукошников, начальник Регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Московской области.

Здесь нет ни победителей, ни побежденных. Память защитников родины всех поколений почтили минутой молчания.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter