Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
6 октября 2020 3102

В Подольске состоялось 2-е заседание Совета депутатов

 

Парламентарии приняли больше 10 решений. Большинством голосов был утвержден новый регламент. Выбраны 6 постоянных депутатских комиссий и их председатели. Определена треть членов Общественной палаты Городского округа Подольск. Также народные избранники объявили конкурс по отбору кандидатур на должность главы округа.

Первым вопросом сессии стало утверждение новой редакции регламента Совета депутатов. Это нормативный правовой акт, принятый на основании действующего законодательства и регулирующий порядок деятельности Совета депутатов. Кардинальных изменений он не претерпел, в него лишь внесли поправки. Исключили и дополнили некоторые пункты. Так, например, сократили до 3-х количество помощников депутатов.

- Документ, по которому мы работаем, не стационарный. Мы всегда можем внести в него изменения, если они назревают и необходимы, - подчеркнул Дмитрий Машков, председатель Совета депутатов Городского округа Подольск.

Далее народные избранники утвердили перечень постоянных депутатских комиссий и Положение об их функциях. Большинством голосов назначили и их председателей.

- Шесть комиссий теперь в Совете депутатов, 6 председателей были сегодня избраны. В дальнейшем депутаты запишутся в каждую из комиссий, по желанию, работать в том или ином направлении, и работа будет продолжена...

Большинством голосов народные избранники утвердили 15 членов Общественной палаты округа. Всего в новый состав войдут 45 человек. 30 из них, с учётом результатов рейтингового голосования и проведённых собеседований, назначают губернатор Московской области и областная Общественная палата.

- Были утверждены 15 кандидатов общественной палаты в Общественную палату Городского округа Подольск. 15 человек, те, которых утверждает Совет депутатов Городского округа Подольск. Еще 15 утверждает губернатор, 15 - Общественная палата Московской области, - продолжает Дмитрий Машков, председатель Совета депутатов Городского округа Подольск.

Также парламентарии объявили конкурс по отбору кандидатур на должность главы округа и комиссию из 3-х человек для его проведения. Выборы главы Подольска на новый пятилетний период состоятся 26 октября. Депутаты в соответствии с действующим порядком будут избирать главу из числа кандидатур, отобранных конкурсной комиссией. Половину членов комиссии назначает Совет депутатов Подольска, половину – Губернатор Московской области.

Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования решения Совета депутатов Городского округа Подольск об утверждении положения и порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Городского округа Подольск Московской области.

В конце заседания утвердили отчет о результатах приватизации муниципального имущества городского округа Подольск за минувший год.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"