Лента новостей
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Все новости
10 ноября 2022 3359

В Подольске с праздником поздравили сотрудников органов внутренних дел

 

Сегодня поздравления принимают сотрудники органов внутренних дел. В Подольском УМВД службу несут около тысячи полицейских. О том, что она и опасна, и трудна, мы знаем не только из фильмов. В честь профессионального праздника лучших сотрудников отметили наградами разных уровней.

Пятый отдел полиции - самый молодой в составе Подольского Управления. Службу здесь несут сорок сотрудников, именно они обеспечивают порядок и в самом молодом микрорайоне округа, в "Кузнечиках". На сложности, здесь никто не жалуется, служба в милиции, а затем и в полиции, опасной и трудной была во все времена. Александр Сугробов служит в округе более 20 лет, ни разу не пожалел о своем выборе.

- Я коренной подольчанин и поэтому хочу сказать, что город, на самом деле, за времена моей службы расцвел, очень приятно служить и жить в этом городе, и мне очень нравится, как наш город преобразился за последние несколько лет, очень все замечательно, все хорошо, - говорит Александр Сугробов, начальник 5-го отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск.

Ольга Калинина сегодня в УМВД - по торжественному поводу. Она в числе тех, кто через несколько минут получит свою заслуженную награду. 14 лет она распутывает самые сложные уголовные дела. Старший следователь получает благодарность от Министерства внутренних дел.

- Когда заканчиваешь уголовное дело и направляешь его в суд и обвиняемый получает свое наказание - это самое главное в моей работе. В милиции я мечтала работать с самого детства, с детского сада. У меня папа работал в милиции, был примером для меня, - рассказывает Ольга Калинина, старший следователь СУ УМВД России по г.о. Подольск.

Подольское подразделение - одно из самых больших в области, с личным составом более одной тысячи сотрудников. Возглавляет ведомство Александр Редькин, чуть меньше месяца, но Подольск знает как свои пять пальцев. Службу начал в 1995 году с должности участкового. И, конечно, первые поздравления звучат от руководителя Управления.

- Удачи, здоровья, вашим семьям терпения в этом нелегком труде. Защищать родину, защищать общественный порядок, защищать граждан от преступных посягательств, от всех невзгод, от любых напастей, связанных с нарушением их прав, с нарушением закона. Государство все это нам с нами доверило, и мы несем и выполняем свой долг с честью, с достоинством. Те задачи, которые на нас возлагаются, мы выполняем, - говорит Александр Редькин, начальник УМВД России по г.о. Подольск.

Торжественное собрание проходит в стенах управления. Череду поздравлений открывает председатель Совета депутатов Николай Пестов. Медалью за плодотворный труд отмечен начальник ведомства Александр Редькин, награды Совета депутатов получают еще 16 полицейских.

- День милиции всегда был всенародным праздником, таким же остается и День работников органов внутренних дел. Сегодня от слаженности работы органов власти, системы правоохранительных органов зависит обстановка на территории и обстановка в нашей стране , 1000 сотрудников в подольском УВД 5 место удерживают среди ГУ по Московской области . Это серьезный, ежедневный и самоотверженный труд, и обстановка в г.о. Подольск остается стабильной. От души желаю всем сотрудникам органов внутренних дел, всем, кто ежедневно несет службу, крепкого здоровья, оптимизма, силы духа и слаженности, от этого многое зависит сегодня, - подчеркивает Николай Пестов, председатель Совета депутатов г.о. Подольск.

От Главы округа Дмитрия Жарикова сотрудников полиции поздравляет его заместитель Андрей Крючков, который о служебных буднях знает не понаслышке. 

- Сотрудники органов внутренних дел, как и те, кто одел погоны, фактически не видят свободного времени, трудятся 24 на 7, порой выслушиваем критику от близких, что работа нас поглотила. Но если не полицейский, то кто сохранит правопорядок на территории округа, поставит щит на пути преступлений. Здоровья, благополучия и успехов в работе! - говорит Андрей Крючков, заместитель главы администрации г.о. Подольск.

Коллективу УМВД вручена благодарность главы округа. Муниципальными наградами отмечены 16 сотрудников правопорядка, в числе которых и кинолог Юрий Дмитриенко. Кстати, поздравления сегодня по праву должны прозвучать и в адрес четвероногих питомцев. На службе они с 1906 года, а это больше века.

- Это самое верные сотрудники, добрые, и они всегда помогают. В моей службе самое главное - это обеспечение порядка и безопасности граждан, потому что мы одними из первых приезжаем на места, где производим обследование, - делится Юрий Дмитренко, кинолог УМВД России по г.о. Подольск.

Слова поздравлений в адрес полицейских прозвучали и от председателя Подольского городского суда Андрея Юрченко. Сразу после торжественного собрания правоохранители вернулись к своим прямым обязанностям. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"