Лента новостей
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
Все новости
19 июля 2023 3182

В Подольске проверили состояние торговых объектов

 

Торговые объекты Подольска приводят в порядок. Их в нашем округе более трёх тысяч. Следить за вывесками и хотя бы внешним видом обязаны собственники и арендаторы. Вот только не все предприниматели добросовестно относятся к своим посетителям. Вход в некоторые магазины вряд ли можно считать безопасным. Из микрорайона Северный наш сюжет и комментарий заместителя главы Ивана Шляхтина.

Проверка состояния торговых объектов начинается на улице Северной, и нарушения здесь фиксируют сразу. Незаконные баннеры и вывески, плохое состояние входных групп. О недочетах заместитель главы Иван Шляхтин тут же сообщает ответственным.

Вопросы появляются и к нестационарным торговым объектам у дороги. Около овощной палатки, например, сложен утеплитель, так быть не должно. На другой стороне улицы нарушения уже у торговцев цветами.  

- Рассада не должна стоять на улице, все должно быть внутри павильона. За нарушение предусмотрен штраф, поэтому я рекомендую это вам сейчас все убрать и в будущем этого не допускать.

Штраф составляет 10 процентов от стоимости аренды данного помещения. Но и это не самая суровая мера наказания.

- Если пользователь нерадивый, арендатор, то у нас есть возможность расторжения договора аренды НТО. 2 предписания, если человек не хочет нас слышать, то третье будет уже предписание о демонтаже этого объекта и расторжение договора аренды, - говорит Иван Шляхтин, заместитель главы г.о. Подольск.

Если же нарушения из раза в раз выявляют у стационарных торговых объектов, их фиксируют и передают в ГУСТ. На улице Энтузиастов, например, в порядок необходимо привести входные группы нескольких супермаркетов, а также больше внимания уделить своевременной уборке урн.

Хорошие примеры содержания объектов торговли в микрорайоне Северный тоже есть, но их, к сожалению, куда меньше, чем нарушений.

По всем выявленным замечаниям собственникам выдают предписания, их исполнение специалисты проверят уже в ближайшее время.  

Подольск должен выглядеть опрятно - и помнить об этом нужно каждому.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"