Лента новостей
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Все новости
5 мая 2022 1799

В Подольске прошли общеобластной субботник и акция «Лес Победы»

В Большом Подольске состоялись общеобластной субботник и акция «Лес Победы». Жители округа вышли на улицу, чтобы очистить территории от мусора и сделать город еще зеленее. Центральной площадкой проведения мероприятий стал парк Победы имени Виктора Талалихина.

В парке Победы имени Виктора Талалихина в это солнечное утро многолюдно. Общеобластной субботник здесь собрал представителей администрации, общественных деятелей, школьников, а также студентов и молодых активистов, присоединились к доброму делу и жители нашего округа.

- Я считаю, что нужно оберегать свою Родину, таким образом мы защищаем не только нашу страну, но и экологию. Поэтому очень важно принимать участие в субботниках, сажать деревья и в принципе помогать, - говорит Ольга Белоусова, житель Подольска.

Помимо уборки территории здесь состоялась и эколого-патриотическая акция «Лес Победы», которая проводится с 2013 года каждую весну по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Ее цель - отдать дань памяти и уважения советским воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

- Замечательная акция, каждый год с удовольствием участвуем, видим, как растут плоды нашего труда. Мы таким образом закладываем семя, которое будет нам помогать в дальнейшем, - уверен Алексей Никулин, депутат Совета депутатов г.о. Подольск.

По предложению жителей микрорайона Кузнечики, центральной площадкой был выбран парк Победы, названный в честь легендарного летчика, Героя Советского союза Виктора Талалихина.

- Поскольку мы бывший военный городок, мы очень рады, что сегодня собралось так много людей, и каждый готов посадить свое дерево, - заключает Людмила Здоровцева, староста п. Кузнечики.

Сосны, туи, липы, берёзы, каштаны, клёны и различные кустарники были высажены по всему округу. Общеобластной субботник и акция «Лес Победы» прошли во всех микрорайонах Большого Подольска, в них приняли участие около пяти тысяч человек. В этот день наш город стал зеленее на 1208 саженцев деревьев и кустарников.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter