Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
12 апреля 2024 519

В Подольске прошла ярмарка вакансий

 

Нужна работа - её несложно найти, достаточно прийти на ярмарку трудоустройства. Сегодня ее посетили сотни подольчан, в их числе и студенты последних курсов.

Всероссийская ярмарка трудоустройства - это когда встречаются работодатели и соискатели - лицом к лицу. Сейчас в нашем округе открыты порядка шестисот вакансий, а это около двух тысяч рабочих мест.

- Сегодня на ярмарке вакансий представлено 25 работодателей - 8 из оборонно- промышленого комплекса. Также 4 работодателя пришли со своей продукцией, можно напрямую познакомиться с производством, - рассказывает Анастасия Катанова, заместитель начальника отдела кадрового консультирования.

Чуть болеее трехсот человек в Подольске считаются безработными, помогает им Центр Занятости. Функционирует он в новом формате, большинство услуг предоставляются дистанционно на портале «Работа России». Сегодня познакомиться с вакансиями можно офлайн.

- Очень нужно, конечно, для людей приходишь здесь все смотришь, всё ищешь для себя подыскиваешь - тут я много набрала буклетиков, всё рассказывают, можно что- то найти, - говорит Наталья Сергиенко, жительница Подольска.

Побывали на ярмарке и студенты последних курсов колледжей. В приоритете сейчас рабочие специальности, тот случай, когда правила на стороне соискателя - он выбирает для себя, кто предоставит более выгодные условия.

- Мы сегодня привели предвыпускные группы, соответственно, в следующем году они будут проходить и практику, и трудоустраиваться выпускные группы. Поэтому здесь они могут определиться, где они могут трудоустроиться, может, какая-то профессия им приглянется, специальность, - говорит Юлия Классен, педагог-психолог колледжа "Московия".

Подготовиться к собеседованию, составить резюме, выбрать или изменить сферу деятельности, помогут консультанты они же сориентируют в открытии собственного дела.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter