Лента новостей
4 августа 2026 / Происшествия
В Чехове от атаки беспилотников погибли пять человек, ещё шестеро получили ранения
3 августа 2026 / Спорт
Святослав Лисенков представляет Подольск на Спартакиаде учащихся России
3 августа 2026 / Здоровье
Врачи Подольской больницы спасли женщину, проглотившую зуб с коронкой
2 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в День ВДВ прошёл традиционный забег Благотворительного фонда «Наследие»
2 августа 2026 / Спорт
Настоящий подарок ко Дню ВДВ сделали дзюдоисты Подольска
2 августа 2026 / Политика и общество
Глава Подольска поздравил десантников и ветеранов с Днём ВДВ
2 августа 2026 / Политика и общество
В Подмосковье реализуется значительный комплекс мер поддержки промышленных и аграрных предприятий
1 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске появился Женский клуб СВО
1 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске 949 многодетных семей получили землю
31 июля 2026 / Спорт
Подольск впервые встретил футбольную команду «Ахмат» из Грозного
Все новости
12 апреля 2024 1872

В Подольске прошла ярмарка вакансий

 

Нужна работа - её несложно найти, достаточно прийти на ярмарку трудоустройства. Сегодня ее посетили сотни подольчан, в их числе и студенты последних курсов.

Всероссийская ярмарка трудоустройства - это когда встречаются работодатели и соискатели - лицом к лицу. Сейчас в нашем округе открыты порядка шестисот вакансий, а это около двух тысяч рабочих мест.

- Сегодня на ярмарке вакансий представлено 25 работодателей - 8 из оборонно- промышленого комплекса. Также 4 работодателя пришли со своей продукцией, можно напрямую познакомиться с производством, - рассказывает Анастасия Катанова, заместитель начальника отдела кадрового консультирования.

Чуть болеее трехсот человек в Подольске считаются безработными, помогает им Центр Занятости. Функционирует он в новом формате, большинство услуг предоставляются дистанционно на портале «Работа России». Сегодня познакомиться с вакансиями можно офлайн.

- Очень нужно, конечно, для людей приходишь здесь все смотришь, всё ищешь для себя подыскиваешь - тут я много набрала буклетиков, всё рассказывают, можно что- то найти, - говорит Наталья Сергиенко, жительница Подольска.

Побывали на ярмарке и студенты последних курсов колледжей. В приоритете сейчас рабочие специальности, тот случай, когда правила на стороне соискателя - он выбирает для себя, кто предоставит более выгодные условия.

- Мы сегодня привели предвыпускные группы, соответственно, в следующем году они будут проходить и практику, и трудоустраиваться выпускные группы. Поэтому здесь они могут определиться, где они могут трудоустроиться, может, какая-то профессия им приглянется, специальность, - говорит Юлия Классен, педагог-психолог колледжа "Московия".

Подготовиться к собеседованию, составить резюме, выбрать или изменить сферу деятельности, помогут консультанты они же сориентируют в открытии собственного дела.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7 августа 2026
 Подольский краеведческий музей