Лента новостей
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Все новости
1 июля 2022 4230

В Подольске прошел традиционный бал медалистов

Золотой резерв страны, золотой резерв Подольска. На традиционный бал медалистов были приглашены лучшие из лучших - те, кто сдал ЕГЭ на высокие баллы, выиграл различные варианты олимпиад и учился на круглые пятерки на протяжении всей школьной жизни. И таких в нашем городе много. Ребят поздравили глава округа Дмитрий Жариков, председатель Совета депутатов Подольска Николай Пестов и депутаты Мособлдумы. Слова благодарности, конечно, звучали в адрес родителей и педагогов.

- На самом деле, очень волнительно, но в то же время радостно, что старания увенчались успехом. Настал этот день, когда усилия, старания оправдались, - делится Лилит Мурадян, выпускница школы №27.

Оправдались - да еще как! Вот они, золотые выпускники Подольска. Лучшие из лучших. Только вдумайтесь, Виктор Петров -100 баллов по русскому, 94 - по математике, 91 - по физике. Призер шести олимпиад по четырем предметам, а еще этот парень с отличием окончил музыкальную школу по фортепиано и гитаре. Выпускники 23-го лицея в этом году бьют все рекорды, самое время сказать спасибо учителям.

- Я хотел бы поблагодарить учителей своей школы - Морозова Василия Сергеевича, учителя физики, он сподвиг меня заниматься физикой и математикой, и благодаря ему я полюбил эти предметы. Также хотел поблагодарить своего учителя математики Бауэр Наталью Анатольевну, благодаря ей я смог высокие баллы набрать по этому предмету, - говорит Виктор Петров, выпускник лицея №23.

А еще спасибо учителю русского и всем-всем педагогам. Наставничество в Подольске всегда на высоком уровне. Александр Шамаров всю свою жизнь посвятил развитию системы образования, возглавлял это направление аж с 1964 по 74 годы, и сегодня его именем названа самая престижная премия. Вручается она школьникам, которые побеждают в олимпиадах - в этом году призеров Всеросса в нашем округе три - Елизавета Смагина из Первого лицея, Данила Шашков и Игорь Филиппенков из 23-го. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что все они уже студенты.

- На самом деле со школой прощаться трудно, здесь много моих друзей и много воспоминаний, но я думаю, что все еще впереди. Я собираюсь поступать в Московский физико-технический институт МФТИ на направление «Прикладная математика, физика», - делится планами Игорь Филиппенков, выпускник лицея №23.

В этом году школы заканчивают 1680 выпускников, 188 из них медалисты, 29 ребят набрали по сто баллов на ЕГЭ, есть и мультибалльница - Виктория Трещалина, опять-таки из 23 лицея, ей без труда покорились русский и английский.

В органном зале из рук главы округа награды получают те, кто успешно совмещал учебу, внеурочную деятельность и победы в олимпиадах, одним словом - лучшие из лучших, в их адрес и звучат сегодня поздравления.

- Я от всей души поздравляю вас с окончанием школы, с успешной сдачей итоговых экзаменов, с заслуженными золотыми медалями. На протяжении 11ти лет вы каждый день, шаг за шагом, благодаря собственному упорному труду, благодаря личностным качествам шли к сегодняшнему триумфу своей сегодняшней победе. Хочу вам пожелать никогда не останавливаться на достигнутом и дальше ставить перед собой самые амбициозные задачи. Хочу пожелать вам получить прекрасное высшее образование. Стать востребованными, конкурентоспособными специалистами в той области, которую вы для себя изберете, и, конечно же, по окончанию высших учебных заведений, пожалуйста, возвращайтесь к нам, в наш прекрасный, славный городской округ Подольск, нам нужны высококлассные специалисты, и мы готовы взять вас под свой патронат, - подчеркивает Дмитрий Жариков, глава городского округа Подольск.

Говоря о заслугах, конечно, нельзя не отметить всех представителей системы образования Подольска. За золотыми медалями и счастливыми лицами выпускников - ежедневный труд сотен педагогов, от того и результаты колоссальные - 358 школьников стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской Олимпиады, 19 вышли на область, восемь завоевали призовые и победные места в масштабах страны. И это в непростое для России время, что особо отметил Николай Пестов.

- Год, когда развязана кампания по замалчиванию всего доброго и светлого, что несет миру наша страна. Пытаются отменять все русское и российское, и сделать вид, что Россия не внесла достойного вклада в развитие мира. И вы своими успехами, достигнутыми по окончанию школы на экзаменах, вносите свой достойнейший вклад в дело процветания и величия нашей державы. Спасибо вам большое, так держать и в будущем! – заключает Николай Пестов, председатель Совета депутатов г.о. Подольск.

Каждый из сидящих в зале почти точно знает, кем он хочет стать в будущем. Известны практически все результаты экзаменов, за исключением информатики. Совсем скоро для ребят начнется взрослая жизнь, а пока есть время в родном городе насладиться звуками органа, сочетая произведения классики с чувством радости, гордости за себя. И немного - грусти.

- Очень грустно уходить со школы, но я понимаю, что у меня дальше будет новый этап жизни, более интересный, более насыщенный, я очень рада, на самом деле, что у меня получилось достичь тех высот, которые я хотела, - признается Мария Гапонова, выпускница школы №18 им. Подольских курсантов.

- Сейчас ощущения чего-то, что ждет там во взрослой жизни, но нет никаких переживаний, наоборот, очень хочется войти в эту взрослую жизнь, - делится Екатерина Квашенникова, выпускница гимназии им. Подольских курсантов.

Все участники бала медалистов получили свои заслуженные награды, денежные сертификаты, благодарственные адреса и ценные подарки. Конечно, эмоции этого торжественного мероприятия бесценны, как и общее фото, которое точно сохранится в памяти на всю жизнь.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"