Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
7 ноября 2022 2218

В Подольске прошел смотр-конкурс «Статен в строю, силен в бою»

 

В День народного единства около 30 команд маршировали на площади Славы. В смотре-конкурсе приняли участие юнармейские, студенческие и военно-патриотические отряды.

Ровные ряды в самом центре Подольска. На площади Славы проходит смотр-конкурс, название символичное – «Статен в строю, силен в бою». Школьники и студенты чеканят шаг как настоящие профессионалы.

- Это один из основных видов подготовки не только военнослужащих, но и юнармейцев. Юнармейцы, которые придут на смену и скоро пополнят ряды вооруженных сил РФ, - говорит Евгений Лукошников, заместитель начальника штаба регионального отделения движения юнармии МО, директор Быковской школы, депутат горсовета.  

Экзамен у школьников и студентов принимают офицеры, поэтому каждый отряд старается на совесть. Несколько месяцев ушло на то, чтобы все было отточено до идеала.  

- Надо тренироваться усиленно и слаженно, как говорится, тяжело в учении - легко в бою, - говорит Максим Грачев, участник команды “Бородино” школы №36.

Конечно, самый главный судья - участник Великой Отечественной войны, Николай Иванович Герасимов. Из его уст все слова звучат по-другому, особенно в адрес тех, кто сейчас на передовой.

- Я понимаю, что значит вам быть на спецоперации. Это большая работа для того, чтобы победить врага. И мы надеемся на это, что он будет побежден. А вам желаю удачи и возвращения обязательно домой к своим близким, - говорит Николай Герасимов, участник Великой Отечественной войны.

Этот первый смотр строя и песни наверняка станет традиционным. Прошел он в День народного единства, что очень важно. Победили все отряды без исключения. Почетные грамоты и кубки вручили всем.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter