Лента новостей
10 декабря 2025 / Политика и общество
В честь Дня Героев Отечества в Подольске проходит благотворительная акция
10 декабря 2025 / Спорт
Футболисты подвели итоги Чемпионата Подольска
10 декабря 2025 / Образование
Учитель из Подольска стала победителем конкурса «Педагогический дебют» – 2025
9 декабря 2025 / Политика и общество
В День Героев Отечества в школах Подольска проходят памятные мероприятия
9 декабря 2025 / Спорт
Юные боксёры встретились на «Открытом ринге»
8 декабря 2025 / Здоровье
Лучшие «Подмосковные врачи» работают в Подольске
8 декабря 2025 / Политика и общество
«Подольск помогает» и собирает гуманитарную помощь
5 декабря 2025 / Политика и общество
В Подольске прошёл открытый турнир по спортивному лазертагу
5 декабря 2025 / Образование
Старшеклассники Подольска написали тест по истории «Уроки Второй мировой войны»
5 декабря 2025 / Культура
Муниципальные Рождественские чтения собрали учителей и воспитателей Подольска
Все новости
29 июня 2018 2367

В Подольске прошел слет профсоюза среди госслужащих

 

Синтез рабочего и творческого духа. В этом году организация справляет 100- летний юбилей. Но несмотря на трехзначную цифру профсоюз молод и полон сил. В чем мы и убедились.

- Если хочешь жить на «пять», кирпичи нельзя кидать.

Нужно правильно построить. Нужно в ряд их собирать, -

Когда за твоей спиной профсоюз - любое дело по плечу. Вступив в него, коллеги становятся друзьями, а коллектив - второй и очень большой семьей. Стройкомитет - прямое тому доказательство. Сегодня они вышли на импровизированную сцену, чтобы побороться за звание лучшего профсоюза среди госслужащих.

- Мы строители, та большая часть, которая строит. Мы показываем процесс вовлечения людей в работу. Вот наш дорогой друг сегодня вступит во второй раз, - говорит Марат Кульчиев, ведущий инженер производственного отдела комитета по строительству и архитектуре Администрации Подольска.

- Я ребенка отправил в лагерь за счет профсоюза. И конфеты дают вкуснее, - признается Александр Батищев, ведущий инженер комитета по строительству и архитектуре Администрации г. о. Подольск.

На спортивный слет сегодня приехали порядка 12 команд с разных госучреждений. Кто-то о себе рассказал в песне, кто-то - в стихах. А вот спорткомитет зачитал рэп.

В этом году профсоюз отмечает вековой юбилей. Но в свои сто у него запал 18-летнего юнца. Так, помимо творческих талантов госслужащие показали и спортивную подготовку.

- Вот такая знаменательная дата. Тематика спортивная, - рассказывает Виталий Пономарев, председатель подольской территориальной организации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. -

Эстафета - она и шуточная. Тут и бег в колошах и в мешках присутствует.

«Долой бумаги, отчеты и цифры» - сегодня сказали себе и работники комитета налоговой и финансовой политики, погрузившись в современную сказку.

- Как только узнали тему слета, сразу мозг начал работать, - признаются.

Слет прошел, а профсоюз остался. Уже на следующей неделе все они выйдут на работу, чтобы трудиться еще эффективнее.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
27 декабря 2025
 Ледовый дворец «Витязь»