Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
10 августа 2022 3115

В Подольске продолжается реконструкция Лицея № 5

Родителей, конечно же, волнует только один вопрос - распахнет ли школа свои двери к 1 сентября. Глава округа Дмитрий Жариков провел встречу, на которой рассказал о положении дел на объекте, разъяснив все детально.

Концертный зал Дома культуры полон. Всех волнует только один вопрос - быть или не быть 1 сентября в пятом Лицее. Ответ озвучил глава округа Дмитрий Жариков.

- На сегодняшний день обстоятельства складываются так, что к 1 сентября завершить реконструкцию пятого Лицея не представляется возможным, - говорит Дмитрий Жариков, глава городского округа Подольск.

Напомним, что реконструкция здания, которое не видело ремонта не один десяток лет, началась в мае, и завершить ее планировалось ко Дню знаний. Объект на контроле всех уровней власти - областной, муниципальной. Мониторинг практически ежедневный. Работы затянулись почти на 45 дней из-за обнаруженной в ходе демонтажа трещины в ригеле, проще говоря, левая сторона школы ни на чем не держалась. Находиться там было опасно. Сейчас все под контролем. Вот только нагнать время подрядчику не удалось.

- Мы называем дату 1 ноября, срок работ по объекту будет завершен, я говорю о 15 октября. И на эту дату все нацелены, - продолжает Дмитрий Жариков, глава городского округа Подольск.

Лицеи 1 и 26, школы номер 6, 32 и 36 временно примут учеников. Обучение, а это важно, будут проводить учителя пятого лицея. Детей с 1 по 8 классы будут развозить 10 автобусов, на это из муниципалитета выделено пять миллионов рублей, вопрос по старшеклассникам пока в проработке, как и дистанционное обучение, его тоже можно организовать по желанию. О том, как и где пройдет День знаний, родителям сообщат дополнительно.

- Ответы мы получили на все вопросы. Конструктивный диалог был…

- Мне кажется, важно, чтобы школа была безопасной. От того, что мы будем ругаться и спорить, она быстрее не сделается. Два месяца - не такой большой срок…

- Будем терпеть, это же временно, у нас потом будет современная модная школа. Мы ждем это с нетерпением…

В ходе беседы глава округа сделал еще одно заявление, которое касается всех жителей Подольска, зал принял его аплодисментами.

- Выделенные полосы будут демонтированы в самое ближайшее время…

Что же касается пятого лицея, то на сегодня готовность объекта - 45 процентов. Работы там продолжаются по всем фронтам. К 15 августа уже начнет поступать новое оборудование.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"