Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
14 декабря 2022 1758

В Подольске прием населения продолжает выездная администрация

 

Многое уже сделано в округе, но работа по наказам жителей продолжается. Так, в Молодежном прием населения провела выездная администрация. К специалистам самых разных сфер смогли обратиться десятки людей, не равнодушных к положительным переменам в своем поселке.

ЖКХ, благоустройство, архитектура и строительство, образование, здравоохранение. На выездной администрации традиционно представлены все сферы, по которым у жителей возникают вопросы. Задать их и получить компетентное мнение специалистов может каждый. Но самое главное, что после этого проблему постараются решить.

- С весны этого года очень много было сделано главой по наказам жителей. Это построены дороги в различных населенных пунктах. Сертякино, Романцево, к многодетным была отсыпана дорога в деревне Слащево. Очищен пруд в деревне Сертякино, - говорит Любовь Михайлова, начальник отдела Лаговский территориального управления администрации г.о. Подольск.

Именно поэтому многие жители Молодежного пришли сюда не только с вопросами, но и с благодарностью.

- За что хочется выразить благодарность - это за то, что запустили рейс для ребятишек, и у нас, конечно, сейчас ребята с удовольствием ездят, их развозят фактически по домам, поэтому администрации очень большое спасибо, - делится Владимир Титов, житель пос. Молодежный.   

Однако нерешенных проблем остается еще много. Жителей волнует ремонт фасадов домов, некачественное отопление, уборка подъездов. Есть и более масштабные просьбы.

- КНС у нас неисправна, ей уже более 39 лет. Ну и реконструкция требуется, потому что она уже не справляется со своими задачами. Она была рассчитана то изначально на 40 с чем-то домов, а сейчас получается уже больше 100, - заключает Константин Пронькин, житель д. Никулино.

Ждать реконструкции осталось недолго. По информации "Водоканала", работы на КНС в деревне Никулино запланированы на 2023год.

Продлить движение автобуса №62, установить ограждение вдоль улицы недалеко от ДК «Молодежный», обезопасить территорию заброшенных недостроенных домов. Эти и многие другие вопросы так же звучали от жителей.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"