Лента новостей
7 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске на звоннице Никольского храма установили колокола
7 сентября 2026 / Спорт
Полный комплект наград завоевали борцы Подольска на Всероссийских соревнованиях
6 сентября 2026 / Культура
Школы искусств в Подольске – одни из лучших в Подмосковье
4 сентября 2026 / Политика и общество
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов посетил Подольск с рабочим визитом
4 сентября 2026 / Образование
Учеников Подольска посвятили в кадеты Росгвардии
3 сентября 2026 / Политика и общество
В МФЦ Подольска пришли необычные посетители
3 сентября 2026 / Политика и общество
Сегодня в Подольске вспоминают детского тренера по хоккею Дмитрия Тараева
3 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске почтили память жертв терактов
3 сентября 2026 / Политика и общество
Встреча с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым в Подольске
3 сентября 2026 / Происшествия
В Подмосковье за ночь сбито 56 беспилотников
Все новости
26 октября 2025 4264

В Подольске поздравили водителей с профессиональным праздником

 

Водитель первого класса Александр Самойлов спешит за муниципальной наградой. В его записной книжке только одна строка. Коренной подольчанин вот уже 45 лет перевозит пассажиров.

- Работа нравится, людей возить нравится. Пришёл после армии, решил такую профессию выбрать, как раз набор проходил, отучился полгода и вот с 1980 года работаю, - рассказывает Александр Самойлов, водитель подольского филиала «Мострансавто».

В преддверии профессионального праздника от лица главы Подольска поздравления передаёт его первый заместитель.

- От кого, как ни от Вас, зависит вовремя ли наши жители приедут на работу, или в больницу, или по своим личным делам. Поэтому хочется поздравить вас с профессиональным праздником, пожелать вашим коллективам развития, новых успехов. Каждому из вас здоровья, благополучия вашим семьям, - говорит Владимир Кравцов, первый заместитель главы городского округа Подольск

Благодарность главы получает Светлана Егорова. За рулём троллейбуса она вот уже тридцать лет. В Подольск переехала из Чебоксар. О выборе профессии ни разу не пожалела.

- Очень много пожилых людей в троллейбусе едет. Стараешься поближе к бордюру встать, чтобы им было легче выйти. С колясками заходят часто, с детьми. Нужно быть внимательными, чтобы не прижать дверью, чтобы резко не затормозить. Стараешься ехать плавно, аккуратно, - говорит Светлана Егорова, водитель МУП «Подольский троллейбус».

Рабочий день этих людей начинается, когда весь город ещё спит. Первые автобусы и троллейбусы выходят в рейсы в пять утра. Завершаются смены за полночь. В преддверии Дня автомобилиста муниципальные награды получили 19 представителей пассажирского транспорта нашего округа.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter