Лента новостей
6 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске продолжаются работы по обновлению сквера имени А.С. Пушкина
4 августа 2025 / Политика и общество
1 сентября за парты сядут почти 48 тысяч юных жителей Подольска
4 августа 2025 / Политика и общество
Программа ТВ "Кварц" с 4 по 10 августа
4 августа 2025 / Спорт
Спортсмен из Подольска Александр Плеханов с победой возвращается из Нальчика
2 августа 2025 / Политика и общество
Андрей Воробьев встретился с семьей героя из Подольска
2 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске почтили память погибших бойцов Воздушно-десантных войск
1 августа 2025 / ЖКХ
В Подольске, в селе Сынково, открыли новую детскую площадку
1 августа 2025 / Происшествия
Еще одно серьёзное ДТП произошло в Подольске
31 июля 2025 / Происшествия
В Подольске в массовом ДТП пострадали четыре человека
В Подольске модернизировали еще одну детскую площадку
Все новости
22 декабря 2023 2207

В Подольске почтили память погибших в локальных военных конфликтах

 

Сегодня в Подольске вспомнили погибших в Афганистане, Чеченской республике и других локальных конфликтах. У памятника воинам -интернационалистам собрались родные защитников Отечества, представители администрации и депутатского корпуса, ветеранских и общественных организаций, студенты и юнармейцы.

Даты, которые навсегда с нами. 22 декабря вспоминают тех, кто погиб в Афганистане, Чеченской Республике и других войнах. У памятника - жены и матери, чьи самые родные люди отдали жизни, защищая интересы страны. И кажется, что прошло уже много времени, но оно не лечит. Сын Елены Трошкиной погиб в 94-ом, ему было всего 18.

- Он гордился, что был пограничником, служил он очень мало, 4 декабря был призван, а 25 апреля погиб. Время, может быть, кого-то и лечит, но ни одна мать не может вылечиться, - говорит Елена Трошкина, мама погибшего в Чечне Вячеслава Трошкина.

Всё, что мы можем, - это бережно хранить память. Имена и фамилии выгравированы на стеле на века.

- Всегда были люди, которые с честью выполняли свой долг, защищали нас, будущие поколения. Вечная память погибшим, слава героям и благодарность матерям, потерявшим сыновей. Наш долг - чтить их память, - подчеркивает Алексей Никулин, председатель горсовета г.о. Подольск.

Минута молчания и возложение цветов. В храмах Подольска сегодня прошли панихиды по погибшим войнам.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter