Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
11 июля 2022 2750

В Подольске перед жителями ДНР и ЛНР выступили лучшие исполнители отечественного шансона

 

Благотворительный концерт «За нами Россия» состоялся в «Мечте». Композиции, которые знает, пожалуй, каждый, пели всем залом.

Как только зазвучала музыка, зал оживился. Строчки из знаменитой песни группы «Лесоповал» здесь каждый знает наизусть. Ну, кто не пел ее на теплом семейном застолье, не слушал по радио или раз за разом не прокручивал в своей голове?! Все слова настолько близки, что припев зрители исполняют самостоятельно.

Перед жителями Донецкой и Луганской Народных Республик, временно проживающих в «Мечте», выступают популярные исполнители русского шансона. Все это в рамках серии благотворительных концертов «За нами Россия».

- У меня возникла эта идея, потому что как-то не хотелось оставаться в стороне. Мне хотелось бы людей сплотить. За счет того, что мы делаем, хочется донести до людей, что мы все одна большая команда, чтобы поддержать нашего президента, нашу страну, - делится Анна Покровская, инициатор благотворительных концертов «За нами Россия», российская певица и общественный деятель.

Поддержать друг друга, сплотиться в такое непростое время – основная цель этого музыкального вечера. Свою миссию прекрасно понимает каждый артист, выходящий на сцену. Кстати, многие из них выступают не только на территории нашей страны, но и в самых горячих точках.

- Мы, наверное, раз в месяц выезжаем то в Донецк, то в Луганск. Как только у нас собирается машина с гуманитарной помощью, мы туда едем своим ходом. Ну, людей на площадях собирать и в залах в больших количествах там опасно. Поэтому в госпиталях, в военных частях, чтобы поддерживать раненых и, конечно же, врачей, которые очень много делают, которые также служат нашей Родине, - заключает Сергей Куприк, Заслуженный артист РФ.

Концерты с патриотическим названием «За нами Россия» проводят с марта этого года. За 4 месяца посетили уже 8 городов Подмосковья. В планах выступления в Крыму и на Донбассе.

- По линии сторонников партии регионального отделения организованна серия поддержки в рамках спецоперации, но это не просто праздники и гуляния, это еще также сбор гуманитарной помощи. В общей сложности по линии партии «Единая Россия» Московской области собрано более 850 тонн гуманитарной помощи, - заключает Елена Андреева, председатель регионального Совета сторонников Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия».

А пока родители подпевают знаменитым исполнителям, детей развлекают аниматоры. Подвижные игры, эстафеты и, конечно, письма и рисунки, которые отправят солдатам на передовую.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"