Лента новостей
Глава Подольска поздравил жителей с Праздником Весны и Труда
На улицах Подольска Волонтёры Победы раздают Георгиевские ленточки
30 апреля 2026 / Спорт
Команда Климовска забирает победу в фестивале по боулингу
Глава Подольска передал гуманитарную помощь нашим защитникам
29 апреля 2026 / Здоровье
В Подольске поздравили сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником
29 апреля 2026 / Образование
В Подольске прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы»
В преддверии Дня Победы Глава Подольска навестил в Мелитополе ветеранов Великой Отечественной войны
28 апреля 2026 / Спорт
Команда Дмитрия Тараева «Родина» выиграла Чемпионат Подольска по хоккею
Участнику Специальной военной операции из Подольска открыли мемориальную доску
27 апреля 2026 / Спорт
Традиционный турнир по боксу, посвящённый Дню Победы, прошёл в Подольске
Все новости
22 августа 2024 2895

В Подольске отмечают День государственного флага

 

День государственного флага сегодня отмечают в стране – и наш округ, конечно, не исключение. Праздничные мероприятия прошли даже в детских садах. Самый большой символ нашего государства - 1000 кв. метров - развернули в загородном центре "Родина". Ну, а центральной площадкой стал городской парк имени Виктора Талалихина.

Белый - благородство, синий – верность и честность, красный - мужество и смелость. Российский триколор отмечает сегодня юбилейный день рождения. Тридцать лет назад был утвержден День государственного флага.

- В нашем округе мы отмечаем День государственного флага масштабно, несмотря на то, что это молодой праздник. Мы отмечаем его ярко, весело, - говорит Лидия Шобухова, специалист Комитета по делам молодежи администрации г.о. Подольск.

Концерт в городском парке - это кульминация всех сегодняшних мероприятий. Самый большой стяг - размером в одну тысячу квадратных метров - развернули в детско-юношеском центре "Родина". Более двухсот детей приняли участие в патриотической акции.

- Это честь России, этим нужно гордиться. Сегодня мы раскладывали флаг. Он очень большой, мне понравилось, - признается Юлия Силованова.

- Сегодня день Российского флага. Флаг - это символ нашего большого государства. Я очень горжусь, что живу в такой большой стране. Очень красивой стране, - согласна Полина Жидкова.

Активисты подольского Союза молодежи и десятки волонтеров раздавали триколоры на улицах округа, рассказывая о его истории , которая начинается в 1705 году с указа Петра I.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter