Лента новостей
В Подольске прошли учения по действиям при террористических угрозах
В День местного самоуправления школьники Подольска заняли руководящие должности
21 апреля 2026 / Образование
Центральный архив Министерства обороны в свой 90-летний юбилей стал центром исторических встреч в Подольске
21 апреля 2026 / Происшествия
В Подольске в ДТП серьёзно пострадал школьник
20 апреля 2026 / Образование
Олимпиадное шествие школьников Подольска продолжается
Подольскому клубу молодых инвалидов «Эдельвейс» – 25 лет
В Подольске фигуристы со всего Подмосковья и Москвы подвели итоги сезона
Программа ТВ «Кварц» с 20 по 26 апреля
19 апреля 2026 / Культура
В Подольске отметили 65-летие Дома культуры «Быково»
19 апреля 2026 / Образование
Ученики Подольска успешно выступили на региональном слёте «Кадетская доблесть»
Все новости
25 декабря 2020 3706

В Подольске назвали победителей конкурса к юбилею МЧС

 

Школьники Городского округа выразили благодарность спасателям нашего округа через творчество. Лучших из лучших определили на конкурсе творческих работ, посвященных 30-летию "Дня спасателя". На протяжении всей недели сотрудники МЧС поздравляли самых талантливых, и вот памятные подарки нашли своих адресатов в 24-й школе. 

Такие маленькие, а уже знают, кем хотят стать в будущем, и форма - тому подтверждение. Кадетские классы 24 школы выстроились в шеренгу, чтобы продемонстрировать действующим сотрудникам МЧС, чему они научились за эти полгода.

Отчетное выступление состояло из выполнения нормативов, подготовки будущих спасателей к чрезвычайным ситуациям, и конечно, теоретических знаний. Со всеми заданиями ребята справились и показали хорошие результаты. Но старания ребят оценили и в творчестве.

Также в ходе мероприятия подполковник внутренней службы МЧС вручил грамоты и памятные подарки победителям конкурса творческих работ «Спасатели отважные, спасатели надёжные нас выручат всегда!», который проводился в Большом Подольске на базе Центра детского творчества, в преддверии юбилейного «Дня спасателя».

- Было несколько номинаций, три возрастные категории, в частности, это прежде всего открытки, которые готовили дети в честь 30-летия МЧС России, поделки, художественные работы, - рассказывает Роман Кирсанов, начальник Подольского пожарно-спасательного гарнизона.

В конкурсе участвовали все образовательные учреждения округа. Жюри были представлены 56 работ, 16 из которых признали лучшими. В этой школе призовое место занял и Артем Казарян - ученик 2 класса.

- Открытки будут вручены пожарным и спасателям непосредственно в день профессионального праздника, 27 декабря, все это будет вручено на разводах, - заключает Роман Кирсанов, начальник Подольского пожарно-спасательного гарнизона.

Часть работ останется в музее пожарной охраны Подольска, а другая будет передана в пожарно-спасательные части нашего города.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter