Лента новостей
16 сентября 2026 / Здоровье
В Подольске началась кампания по вакцинации от гриппа
15 сентября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска открылась обновлённая экспозиция к 245-летию округа
15 сентября 2026 / ЖКХ
Благоустройство двенадцати дворовых территорий завершили в Подольске
15 сентября 2026 / Происшествия
Обычная прогулка по лесу могла обернуться трагедией для пенсионера из Подольска
14 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске прошла благотворительная акция проекта «Моё собачье дело»
14 сентября 2026 / Спорт
Савелий Болдарев из Подольска держит курс на Первенство России по греко-римской борьбе
14 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске рассказали о поправках в Налоговом кодексе
14 сентября 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 14 по 20 сентября
13 сентября 2026 / Спорт
Новый сезон дзюдоисты Подольска начинают с медалей
12 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске детский сад на Кирова готовится к открытию
Все новости
26 декабря 2022 2438

В Подольске наградили лучших спасателей

27 декабря в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник те, кому мужества не занимать. Выполняя свой служебный долг, спасатели рискуют собственной жизнью ради других. Накануне праздника героев с их днем поздравили замглавы администрации и заместитель председателя Совета депутатов Городского округа Подольск, особо отличившимся вручили муниципальные награды и благодарственные письма.

Первыми приходят на помощь, спасатели — настоящие герои нашего времени! Ежесуточно в округе заступают на дежурство более 100 человек и 13 единиц техники. Они оберегают покой жителей и в любое время дня и ночи не оставят в беде. Медали за безупречную службу 3-й степени, почетные грамоты и благодарности Главы округа огнеборцам Подольского пожарно-спасательного гарнизона вручает замглавы администрации Андрей Крючков.

Поздравление на этом не заканчиваются. За высокие результаты и добросовестное исполнение служебных обязанностей лучших сотрудников награждает первый зампредседателя Совета депутатов Геннадий Соловьев. Всего более 20 наград стали достойной оценкой самоотверженного труда спасателей.

- Я очень рад, большое спасибо, что наградили, и пользуюсь моментом, хотел бы поздравить всех наших. Скажу коротко — сухих рукавов! – поздравляет Кубанычбек Мухамедов, старший инструктор по вождению пожарной машины, водитель 7 пожарно-спасательной части.

Без подарков не ушли и юные гости торжественного мероприятия. Это школьники-участники традиционного конкурса ко Дню спасателя. Работ, как всегда, было много, выбрать лучших было непросто!

Для каждого в зале аплодисменты звучат заслуженно, каждый сделал свой значительный вклад в общее дело.    

- Самым главным показателем нашей работы я считаю то, что все пожарные вернулись домой к своим семьям. Мы добиваемся снижения количества пожаров и находимся в лидерах по снижению пожаров на территории Московской области. Штаб наш растет потихонечку, коллектив обновляется, стараемся, развиваемся, идем к лучшему, - заключает Роман Кирсанов, начальник Подольского пожарно-спасательного гарнизона, подполковник внутренней службы.

Спасение человеческой жизни — это трудная, ответственная, но и почетная работа. Трудно переоценить значимость дела спасателей, пусть им всегда сопутствует удача!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter