Лента новостей
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
Все новости
10 августа 2018 5379

В Подольск на мотоциклах приехали путешественники из Германии

 

Брутальные романтики. В нашем городе они проездом. Свой путь держат на Байкал. Чем же привлекла русская земля педантичных немцев?

Гул моторов на всю округу, но оба мотоцикла не превышают скорость и 40 километров в час. Что для наших дорог большая редкость. Едут немцы. Со свойственной только им педантичностью.

В России Патрик Флориан и Марио Хойер впервые. В Подольске проездом. Их мечта - добраться на мотоциклах до Байкала. А дальше - покорить Казахстан. Уверены: опыта хватит. В копилке путешественников 14 стран. Понравились Чехия, Литва, Латвия. Но сердце немцев растопила северная Европа.

- В прошлом году мы были в Швеции и Норвегии. Нам там понравилось больше всего, - признается Марио Хойер.

Отправиться в Россию мечтали давно. Идею навеял мотоцикл Патрика. Советский железный конь - по вместительности даст фору остальным, говорит путешественник.

Мотоцикл Марио - немецкий. Передается из поколения в поколение. Для столь дальнего путешествия пришлось его усовершенствовать. Вот так и появился шкаф на колесах. Ехать нужно аккуратно, смеётся путешественник. А это сложно. Российские реалии для немцев - настоящие ралли.

- Отличий много. В России едут хаотично. Но происшествий на дорогах мало. В Германии больше ДТП было бы, - говорит Марио.

Увидев Россию однажды, полюбишь ее навсегда. В этом уверен и переводчик Рекардо Кунат. Студент из Германии учится в Москве. На Байкале не был, но думает, что все изменится после встречи с Марио и Патриком.

- По моему мнению, Россия привлекает немцев тем, что в истории мы всегда были связаны друг с другом. Это такая просторная и свободная страна. Где и жизни не хватит, чтобы все увидеть, - признается Рекардо.

Уже сегодня мотоциклисты отправятся в сторону Красноярска. Завершить путешествие планируют через два месяца. Кто знает, может, вернутся вновь, чтобы объять необъятную нашу родину.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"