Лента новостей
1 июня 2026 / Здоровье
Заведующая инфекционным отделением Подольской детской больницы Роза Каримова отмечает юбилей
В Подольске традиционно отметили День защиты детей
3200 юных жителей Подольска начали каникулы в пришкольных лагерях
Программа ТВ «Кварц» с 1 по 7 июня
31 мая 2026 / Происшествия
В Подольске двое подростков попали в ДТП
31 мая 2026 / Спорт
Борец из Подольска выиграл Российско-Китайские молодёжные летние игры
30 мая 2026 / Спорт
«Подольчанки» — лучший дуэт клубов России
29 мая 2026 / Спорт
В Подольске проходит первый межрегиональный турнир МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Мемориал В. И. Яблочкина»
29 мая 2026 / ЖКХ
В Подольске на Парадном проезде укладывают новый асфальт
В Подольске продолжаются работы по подготовке мест отдыха у воды к летнему сезону
Все новости
6 марта 2023 4529

В Общественной палате «Единой России» прошел прием граждан

 

Состоялся традиционный прием граждан. Это одна из возможностей донести до местной власти свои проблемы, на этот раз обсуждались вопросы ЖКХ и обманутых дольщиков.

- Они обещали, что к моменту окончания строительства всё будет приведено в соответствие с нормами, все документы будут получены и так далее…

На приеме в Общественной палате «Единой России» первому заместителю главы Алексею Карпову жители рассказывают об истории дома 78 на Варшавском шоссе. Застройщик не выполнил свои обязательства, дом за долгие годы так и не был введен в эксплуатацию.

- У нас возникают вопросы о безопасности проживания там людей, нахождения, мы хотим добиться того, чтобы дом был зарегистрирован на кадастре, как многоквартирный жилой дом, - говорит Светлана Фомина, житель Городского округа Подольск.

В семиэтажном здании без лифта проживают дети и инвалиды, при этом с жителей не раз собирали деньги на его установку. Администрация округа уже подключилась к решению вопроса, ситуация на контроле профильных специалистов.  

- У нас с 2019-го года течет домой по потолку, получается с крыши, по сегодняшний день без изменений. Вот уже больше года находится дело в суде, сейчас уже в областном суде, - рассказывает Эльмира Строкова, житель Городского округа Подольск.

Проблемы с кровлей не дают покоя на Сосновой улице, только в 22-м году квартиру затапливало 8 раз. Ремонт делать бесполезно, пока не будет фундаментального решения, отмечает заявитель. Все поступившие обращения зафиксированы и взяты на контроль.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter