Лента новостей
13 июля 2026 / Здоровье
Депутат Госдумы Вячеслав Фетисов навестил наших защитников в госпитале в Подольске
Программа ТВ «Кварц» с 13 по 19 июля
13 июля 2026 / Происшествия
От ударов беспилотников в Подмосковье погибли люди
12 июля 2026 / Культура
Вновь музыка Петра Ильича Чайковского прозвучала в Подольске
Григорий Артамонов рассказал о достижениях Подольска за 2025 год
В Подольске завершается реализация пятилетней Народной программы
В День воинской славы России Вячеслав Фетисов вручил паспорта школьникам Подольска
10 июля 2026 / ЖКХ
В Подольске продолжаются работы по комплексному благоустройству дворовых территорий
9 июля 2026 / Происшествия
В Климовске в пожаре пострадала женщина
9 июля 2026 / Спорт
Подольский шахматист завоевал два золота на Чемпионате Центральной и Северной Азии
Все новости
29 октября 2023 4996

В Кузовлево прошло торжественное закрытие «Вахты памяти»

«Всё больше времени отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но память о подвиге солдата-победителя всегда останется в наших сердцах.


Сегодня подольчане приняли участие в торжественном закрытии «Вахты памяти» вблизи д. Кузовлево. На территории мемориального комплекса «Поле воинской славы 1812 и 1941 годов – высота «Длинная» собрались наши поисковики и юнармейцы, кадеты и волонтёры, ветераны и жители. С почестями провели захоронение 26 советских воинов, погибших при защите Москвы в 1941 году, возложили цветы к Братским могилам, подчеркнул в своем телеграм и.о. главы Подольска Григорий Артамонов.

В траурной церемонии принял участие подольский поэт Михаил Тарасов-Арбатский: «Мой отец прошел Великую Отечественную войну от начала до конца. Многое повидал, был в плену. Забывать о таких подвигах нельзя. И я очень рад, что существует эта всероссийская акция».

Ежегодно отряды поисковиков несут «Вахту памяти» по поиску, идентификации и перезахоронению пропавших без вести солдат Красной Армии. Работы начинаются весной, а завершаются поздней осенью. В нашем Подольске эту важную миссию осуществляет военно-патриотическое объединение «Память».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter