Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
29 января 2021 5389

В гипермаркете Подольска открыт мобильный пункт вакцинации

 

Гипермаркет «Глобус» пользуется популярностью среди жителей Большого Подольска. Вдвойне приятно, что теперь туда можно прийти не только за покупками, но и бесплатно сделать прививку от вируса Ковид-19. Там открыт первый мобильный пункт вакцинации. Как попасть на прием и что при себе необходимо иметь?

В центре зала гипермаркета расположится пункт вакцинации. Первым делом здесь, за стойкой регистрации, необходимо заполнить согласие на получение прививки, указав данные паспорта, медицинского полиса и «СНИЛС». После этого можно отправляться к терапевту на первичный осмотр.

- Здесь волноваться не надо, из наших учреждений здравоохранения, здесь никаких сомнений быть не должно, вся материальная база подготовлена, в том числе комната первой медицинской помощи, все безопасно, стерильно и комфортно. Прививаться в мобильных пунктах намного удобнее, чем идти в учреждение здравоохранения, - говорит Николай Тупикин, начальник Управления потребительского рынка администрации Городского округа Подольск.

Действительно удобно. Нет очереди, заранее записываться на прививку не надо, а при себе необходимо иметь только документы и желание. Защитить себя и близких, получив вакцину, может каждый. Мобильный пункт в «Глобусе» работает в будние дни, с 11 до 18 часов.

- Самое главное, чтобы наши подольчане и гости города проявляли активную гражданскую позицию и приходили в мобильный пункт и прививались. На сегодня это первый пункт на территории торговых объектов. Очень надеемся, что в ближайшее время откроется еще один пункт - на территории торгового объекта «Остров сокровищ», - продолжает Николай Тупикин, начальник Управления потребительского рынка администрации Городского округа Подольск.

«Глобус» - это только первая точка создания стационарного прививочного пункта, сюда поступило 80 доз вакцины, и это только начало. В медицинском пункте установлено необходимое оборудование для хранения, а также транспортировки вакцины.

- На сегодняшний день уже провакцинировалось 2,5 тысячи наших жителей, и темпы поставки вакцины увеличиваются. Прошу всех проявлять спокойствие, не волноваться, все желающие получат свою вакцину обязательно, - заключает Александр Скобенников, заместитель главы администрации Городского округа Подольск по вопросам развития здравоохранения и потребительского рынка.

Также сделать прививку жители Большого Подольска могут в четырех пунктах вакцинации на базе медицинских учреждений: в Подольской районной больнице в Кузнечиках, взрослой поликлинике № 1, Подольской городской клинической больнице № 3 и Климовской горбольнице № 2.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"