Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
25 декабря 2018 1926

В День спасателя в Подольске наградили особо отличившихся

 

Желали «сухих рукавов», говорили «спасибо» за «большое сердце». Будь-то стихийное бедствие или катастрофа, пожар или ДТП — на место всегда прибудут первыми они — спасатели! Свой профессиональный праздник отмечают, по традиции, под конец года, когда уже можно подводить итоги и поощрять особо отличившихся.

79 человек спасены, из них 15 детей, эвакуированы 238 — 22 ребенка. Это не просто цифры уходящего года, о которых важно знать, о них нужно говорить — это человеческие жизни.

- У Шойгу есть такие слова: «Если ты спас хотя бы одну человеческую жизнь, то ты не даром прожил жизнь свою». Здесь присутствуют люди, которые спасли десятки жизней. Если не лично, то в составе караула, и на самом деле профессия ваша без преувеличения героическая, - рассказал Александр Землянский, начальник подольского территориального управления «Мособлпожспас».

Только в 2018 в Подольске на пульт диспетчера поступило 2 663 сообщения о происшествии. Тушили пожары, помогали соседним гарнизонам, ликвидировали последствия ДТП. В нашем округе уже давно нет деления на пожарных и спасателей - работают сообща.

- На сегодняшний день мы одна команда, мы делаем одно дело, и сегодня вы увидите, что на территории г.о. Подольск выезжает пожарная машина и спасатели — все едут вместе. Мы не делим работу, мы делаем ее совместно. По результатам 2018 года, нам есть чем гордиться, - говорит Вячеслав Левашов, начальник подольского пожарно-спасательного гарнизона.

Порой на месте трудились сутками, как в Толбино. Около недели боролись с возгоранием несанкционированной свалки. За оперативные и результативные действия в торжественной обстановке благодарностью главы Подольска награждается лично начальник 24 отряда Федеральной пожарной службы области Вячеслав Левашов.

Физические нагрузки, моральное напряжение. Порой, кажется, что сил уже нет, но всегда в запасе второе дыхание, ведь у них нет ни шанса на ошибку, ни возможности промедлить. Таково дело жизни - не устают и не жалуются. Приятно, что видят и ценят это не только руководители, но и мы с вами.

В предпраздничный день получают благодарственные письма, заслуженные медали и звания. Награды нашли около 80 героев.

- Я хочу пожелать всем сотрудникам, семьям, самое главное — крепкого здоровья, благополучия в семьях, потому что это самое главное. Сухих рукавов, всего самого доброго в новом году и светлого, - заключает Вячеслав Левашов, начальник подольского пожарно-спасательного гарнизона.

Коротко подводя итоги, стоит напомнить и про высокие достижения в пожарно-прикладном спорте нашего округа, в этом году Ирине Демидовой вновь удалось покорить мировую вершину. А впереди новый год, новые задачи и новые вызовы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter