Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
13 января 2023 8784

В День Российской печати ветеранам журналистики Подольска вручили награды

 

День российской печати отмечают в нашей стране. Именно 13 января 1703-го года вышла в свет первая в России газета «Ведомости».

Сегодня в честь праздничной даты в краеведческом музее Подольска состоялось отчетно-выборное собрание первичной организации Союза журналистов. Заслуженные награды нашли своих обладателей. Их вручили Председатель Союза журналистов Московской области Наталья Чернышова и председатель Совета депутатов округа Николай Пестов.

«Без любви к своей стране, к своей малой Родине - нельзя стать профессионалом». Буквально с этих слов в краеведческом музее начинается отчетно-выборное собрание Подольской организации союза журналистов Подмосковья. Эта фраза, как нельзя лучше, описывает «акул пера» нашего округа. Многие из них любимой профессии посвятили годы своей жизни.

- Это старейшая организация страны, так бы я сказала. И я надеюсь, что эти и сохранятся традиции, - говорит Наталья Чернышова, председатель Союза журналистов Подмосковья, секретарь совета Союза журналистов России.

Чтобы собраться сегодня в одном зале, у журналистов нашего округа сразу несколько поводов. Профессиональный праздник - День Российской печати, и выборы нового председателя муниципальной организации. Единогласным решением коллег ею стала Евгения Пантелеева.

После собравшиеся перешли к торжественной части встречи. Грамоты союза журналистов вручила председатель областной организации Наталья Чернышова.   

Среди награжденных - Галина Романовна Спасская. В профессию она пришла еще в 68-ом году. Работала редактором на местном Радио в 70-х, а в 93-м и вовсе создала Молодежную ассоциацию "Новых журналистов", которая работает и по сей день.

- Интереснее журналистики ничего не бывает, это навсегда. Журналистика дает очень многое, - признается Галина Спасская, член Союза журналистов.

Вот уже 30 лет членом союза журналистов является и председатель Совета депутатов нашего округа Николай Пестов. На отчетном собрании он вручил муниципальные награды ветеранам журналистики и поздравил всех с праздником.

- Сегодня День российской печати, и символично, что именно в этот день состоялось отчетно-выборное собрание Подольской журналистской организации, в ней состоят люди разных возрастов, среди них лучшие хранители традиций отечественной школы журналистики. Старейшая газета московского региона – «Подольский рабочий», он сегодня переживает непростое время, газета переформатируется, но я уверен, что несмотря на трудности, она останется с читателем и будет иметь ту форму и содержание, которые востребованы всеми поколениями жителей Подольска. Уверен, что и предстоящий избирательный период, кампании по выборам губернатора МО, президента РФ еще докажут значимость печатных СМИ. Многое меняется – новые способы коммуникации, каналы, но, как сегодня было справедливо сказано, аналитика, приглашение обменяться мыслью, а это очень важно, - это газета, журнал, печатные СМИ. Журнал «Подолье» вновь вышел и при поддержке Совета депутатов будет с читателем. И все, кто сегодня собрался на встречу, разделяют нашу общую позицию и беспокойство за качество материалов, за русский язык, - заключает Николай Пестов, председатель Совета депутатов г.о. Подольск. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter