Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
15 июня 2021 3591

В День России подольским школьникам вручили паспорта

 

В Подольске традиционно проходит гражданско-патриотическая акция «Я - гражданин России!». 12 июня, в День России, в администрации города 17 школьников, достигших 14-летнего возраста, получили паспорт из рук главы городского округа Николая Пестова.

Эти ребята принимают активное участие в общественной жизни округа. Подросткам всего по 14 лет, а они уже достигли больших успехов в учебе, спорте и творчестве. За спиной немало добрых дел, но еще больше - впереди. На лицах волнение, а в глазах - большое желание стать полноправным гражданином РФ.

- Паспорт - это очень важный документ, и теперь я буду более осознанно относиться ко многим вещам, к поступкам, правам и обязанностям, - уверен Дмитрий Черепянский

- Я уверен, что это очень почетно, тем более в такой день. Человек становится полноценным членом общества, приобретает права и обязанности, - говорит Юрий Черепянский, отец Дмитрия.

Многие помнят, что раньше паспорта получали в 16 лет. Сегодня же государство доверяет нашим детям права гражданина уже с 14, что накладывает на них и определенную ответственность.

- Ребята, желаю вам разумно и достойно пользоваться правами, которые вам доверяет государство, и не забывать о своих обязанностях – перед близкими, перед школой, перед городом, перед обществом и страной, для которой вам много предстоит сделать, - заключает Николай Пестов, глава Подольска.

Помимо напутственных слов Николай Пестов пожелал ребятам не забывать историю и дорожить ею. Ведь 12 июня отмечается не только День России, но и День рождения Святого благоверного князя Александра Невского. Завершилась торжественная церемония, по традиции, совместным фото на память.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter