Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
12 февраля 2022 9418

В Большом Подольске торжественно подвели спортивные итоги 2021 года

Самое важное мероприятие нашего округа в области физической культуры и спорта состоялось в ДК «Октябрь». В рамках ежегодной церемонии подведения итогов года «Триумф - 2021» отметили талантливых людей, героев спорта и их наставников, организаторов и всех, кто своим трудом кует славу Подольска на спортивном Олимпе. Все подробности в нашем сюжете.

Своим талантом и трудолюбием они добивались побед в спорте, занимая первые места на самых крупных областных, всероссийских и международных соревнованиях. А сегодня собрались в этом зале на церемонии подведения итогов года «Триумф - 2021». Лучшие спортсмены Подольска в минувшем году, впрочем, как и всегда, были на высоте.

- За 2021 год подготовлено 17 мастеров спорта, 111 КМС и более 2 тысяч спортсменов-разрядников. В этом огромная заслуга присутствующих в этом зале тренеров, руководителей, которые создают условия для развития физкультуры и спорта, - говорит Вячеслав Назаров, председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации г.о. Подольск.

Подольск славится своими спортивными традициями, еще во времена Советского Союза в нашем городе был заложен мощный фундамент, который является основой современной спортивной школы нашего округа. Яркой звездой выделялся талантливый наставник, педагог Михаил Лазаревич Аптекарь, в честь него Главой Городского округа Подольск учреждена премия. Ее лауреатами в этом году стали 5 выдающихся тренеров.

«Мастер спорта» - именно к такому званию стремится, пожалуй, каждый атлет. Из года в год на церемонии «Триумф» чествуют тех, кто в различных видах спорта был его удостоен.

- Спортивный Подольск гремит не только на территории спортивной России, но и далеко за ее пределами. Сегодня мне выпала честь вручать удостоверения мастеров спорта России. Спортсменам, удостоенным этого звания, хочу пожелать не останавливаться на достигнутом, - говорит Борис Вайнштейн, директор СШОР «Пахра».

Большой Подольск известен всей России как центр подготовки лучших спортсменов. На территории нашего округа 9 спортшкол, в которых занимаются более 6 с половиной тысяч человек. За высокие результаты многим из них вручают премию главы.

- Большое спасибо организаторам, спасибо, что поддерживаете спортсменов, тренеров, спасибо, что развиваете спорт в Подольске. Ну, а спортсменам – вперед и никогда не сдаваться! - желает Екатерина Филатова, Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, чемпионка Европы среди молодежи в эстафете 4 х 100, двукратная чемпионка России в беге на 60 метров.

Также в рамках мероприятия отметили трудовые коллективы и высшие средне-специальные учебные заведения, которые принимали участие в Спартакиаде 21го года.

Поздравляем всех спортсменов и желаем еще больше побед в 2022-м году!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"