Лента новостей
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Все новости
29 сентября 2022 6805

В Большом Подольске продолжается частичная мобилизация

 

Получившие повестки направляются в воинские части для прохождения переподготовки. Сегодня в военкомате родные и близкие мобилизованных провожали своих мужчин. В торжественных проводах участвовали и представители администрации округа.

Собраны и сосредоточены - молодые мужчины ожидают отъезда. Здесь и те, кто получил повестку, и те, кто вызвался добровольцем. Все относятся к своему долгу серьёзно. Последние минуты перед отправкой стараются провести с родными.    

- В первую очередь повестки приходят гражданам, пребывающим в запасе, состоящим на учете в военном комиссариате Городского округа Подольск. До 40 лет, имеющие категорию годности «А» и «Б», прошедшие военную службу, а также имеющие боевой опыт, - говорит Дмитрий Давлатеров, заместитель военного комиссара Городского округа Подольск.

В словах напутствия для призванных на военную службу неизменно повторяется одно - пусть все они вернутся домой здоровыми и невредимыми. Как отметил замглавы округа, крупные предприятия активно оказывают поддержку мобилизованным.

- Особенно хочу поблагодарить руководство и «ЗИО Подольск», и «ЗИО Здоровье». Крупные предприятия откликнулись финансовыми средствами. И сбор был осуществлен для приобретения необходимого товара, в котором на сегодняшний день нуждаются наши ребята, наша армия. Сезон меняется, и теплые вещи никогда не бывают лишними. Эта работа продолжается ежедневно, - говорит Андрей Крючков, заместитель Главы администрации Городского округа Подольск. - Надеемся, что это все было без потерь, без особых потрясений для близких, в том числе для нашего города. Конечно, это наши герои. Мы ими гордимся и будем гордиться!

Объятия, слезы, важные слова - провожающие не скрывают своих искренних эмоций. Учебную подготовку резервисты пройдут в воинской части в Тверской области.   

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"